ученики

Модератор: avaev

Ответить
Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

ученики

Сообщение Ges »

Роман, в вашей тренерской практике было так, что воспитанники уходили к другим тренерам?
Что думаете о подобной ситуации в спорте?
Изображение
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Что главное в работе тренера - это взять много бабок за свои услуги - скрасить горечь расставания.
:D
В целом - это нормально. Народ елозит - тренера переживают. Народ - за свои бабки имеет право...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

иногда в ребенка вложено черезчюр много сил, непропорционально его заплаченым бабкам, и тогда это уже не кажеться нормальным, скорее ненормальным.
parantaan mailmaa
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Оля, а как и чем это вычисляется - чересчур, пропорционально или нет? Это же субъективные критерии. Нет общей и не зависящей от точки зрения шкалы. Тренеру кажется, что вложил слишком много сил, а ученику (или родителям)- что наоборот, недостаточно. Ведь как только мы начинаем говорить о стоимости труда, тут же возникает проблема единицы труда. Обычно меряют затраченным временем. Но этот критерий частично применим только к индивидуальным занятиям. Именно частично. Потому как тренером тратится на разных учеников разное количество как умственной, так и физической энергии. А для групповых занятий этот критерий вообще приемлем только теоретически. На практике кому-то уделяется больше внимания. кому-то меньше. Чем еще можно измерять затраченный труд? Результатом? Тоже очень относительно. Ибо бывает "не в коня корм", а бывает, напротив, вроде усилий тратишь немного, а результат налицо. Так что сложная это штука - оценка вложенного труда.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Хаспада!
Вы хоть извиняйтесь что Вы не Чоппер-Аваев! :D
А то спрашивающий решит что я размножился и разговариваю сам с собой... :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

извиняюсь заранее! я НЕ Аваев!
но отвечу . если ребенок ходит в группу с которой я занимаюсь 3 раза в неделю и проплачено за это, но я вижу что будет толк и надо бы нам поиграть еще с этим ребенком, я говорю родителям, в пятницу, в 12.30 я могу приехать в зал, хотя у меня свободный день, и я его 2 часа потренирую отдельно. еду на велике 10 км в одну сторону (велик для удовольствия а не от бедности) мы играем, разговариваем... иногда присоединяются и другие дети кого я приглашаю придти. и таких пятниц у меня очень много. но я делаю это когда вижу что именно в коня корм.
или к этому добавить какой то ребенок, один из этих должен выходной играть где то, у меня выходной а с ним или с ними в зале провела все выходные.
для меня это и есть когда вложено больше сил. но я не плачусь, нет, наоборот стараюсь вложить в них максимум что могу, пока своих детей нет есть время ими заниматься, я и занимаюсь.
Вот именно уход таких детей, очень дорогих был бы ненормальным для меня. Пока что уходили дети только по головной боли своих родителей, когда не умеющая играть мама забрала ребенка, и сама с ним каждый день в зале корячиться с бкм, а ребенок понимает больше мамы, и в 10 лет с огромным потенциалом уже 1,5 года топчеться на месте.
вот когда такое происходит я и задумяваюсь, а не погорячилась ли я , вкладывая в них столько сил, когда больная мама говорит, спасибо, но мы сами как нибудь.
parantaan mailmaa
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Надо проще к этому относиться. Жизня - она пуста и бессмысленна, и каждый ищет способы подчеркнуть свою значимость - себе... Мама эта - не исключение.
Тактически правильный ход - загрузить и ее - тренеру - типа преподаванием СФП, для чего составить ей программу.
Ну я лично так включаю активных родителей... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Извини, Роман, не заметил, что это твой типа блог. По чужим улицам постараюсь больше не ездить.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дык езди - но от своего имени. :) Типа "Извиняюсь. но я думаю так-то, хоть я и не Аваев." 8)
Это нормально...
А то читатель может не посмотреть на авторство и решить что у меня раздвоение личности. :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»