Batterfly Raystorm

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Ответить
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Batterfly Raystorm

Сообщение sipilnik »

Сегодня дали шипы Butterfly Raystorm завтра опробую.Может кто сталкивался с ними, каковы характерные особенности, что они из себя представляют. Заранее благодарен!
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

играла 2 года этими шипами. быстрые, активные. играть надо со стола, кистью, этакий щелчек делать. при подрезке ничего особенного. при блоке надо тоже кистью помогать. т.е ничего особенного. гораздо поганее для противника короткие шыпы от дабл фиш, и дешевле БТЮяя дважды. на запасной ракетке имею короткие шипы. иногда поигрываю.
а так, с шипами навсегда завязано.
parantaan mailmaa
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

если говорить о детях, то все такие разные, и не все могут заиграть какой то элемент. ктото играет плоско со стола, ктото слишком размашисто, у кого то лишний вес и ребенок неповоротлив, и т.д, некоторым детям после гладкой пробуем короткие шипы, пробуем играть со стола, хорошо подставлять, или чтонибудь в этом духе. у кого не получается шипами, ставим обратно гладкую. у некотороых так хорошо пойдет шипами , что однозначно начинаем тренировать и точить стиль игры под шипы конкретные.
а взрослые это конечно другой разговор.
Макс Максимов говорил мне что в те времена когда тренер поставил ему короткие шипы, китайцы с короткими шипами зажигали. Но когда годами наигрывать это бывает достаточно эффективно. имхо конечно
parantaan mailmaa
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Maxim_88 писал(а):а я вообще не пойму до сих пор-для чего нужны короткие шипы?
Можно конечно же сказать,что МС Максимов и Виноградов ими играют,но у них уже годами техника такая отработана.
Я считаю,что для обычного любительского уровня-гладкая намного эффективнее.
Короткими шипами надо целенаправленно играть в выбранном для себя стиле. Как Ингчао например. А так для обычной среднестатистической манеры игры зачем нужны-не знаю:)
Проверил накладку, полностью согласен. до этого играл брайсом на основании Butterfly SCHLAGER PRECISION OFF-. Так что скорости и вращению не удивился, хотя и выиграл у противника 3/1 не особо напрягаясь, хотя по силе мы равны.Игры просто не было. одну проиграл, когда зациклился почему у меня на приеме топса в сетку летит, пришлось больше ракетку открывать. Блочить понравилось, срезка интересно пошла, а вот топс нет. Играл попеременно то слева, то справа. Ощущение, что она своих денег не стоит. Да и нет чувства, что это мое. Изюминку я в ней не нашел, как следствие-- в топку!!! может кто опровергнет мои умозаключения, рад всем советам.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

sipilnik писал(а):Ощущение, что она своих денег не стоит
Все стоит своих денег. не уверен, что вы сможете легко убить кого-то мечом.
Карамарарчис кармарчин
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Мечом убить не сложно. Кулаком - искусство. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

\\\ некоторым детям после гладкой пробуем короткие шипы, пробуем играть со стола, хорошо подставлять, или чтонибудь в этом духе. у кого не получается шипами, ставим обратно гладкую. у некотороых так хорошо пойдет шипами , что однозначно начинаем тренировать и точить стиль игры под шипы конкретные. \\\ Всё верно. Некоторым (и не обязательно детям) шипы ПОКАЗАНЫ. Нужно пробовать. Задавать вопросы типа "А зачем они нужны, эти короткие шипы" - можно только применительно к себе. Ну не твоё это оказалось. Бывает. Вот Оля (пардон - Хельга) отказалась от шипов - гладкими ей лучше. Я, наоборот, осенью поставил себе слева короткие - TSP Spinpips. И не жалею. Много интересных моментов открыл с их помощью. Да и соперникам против них играть сложно - сами признают.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

В дополнение: по детям. Я зимой поставил 5 своим слева короткие шипы. Все до этого 2-3 года играли гладкой. Спустя полмесяца двое вернулись обратно на гладкую, а у 3 - шипы "прижились". Что интересно - у этих двоих, что вернули гладкую, после шипов существенно улучшилась игра слева.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»