Сравнение большого и настольного тенниса

Модератор: avaev

Svetik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 5:58 pm
Откуда: Московская область

Сообщение Svetik »

[quote="Sever8"]Дамам желательно показывать, как все ПРОСТО. Пока им легко и весело - работать с ними нормально. Но как только до них дойдет, что научиться - долго и тяжело, они соскакивают. Причина банальна: они не способны стать фанатами игры. Им нужна исключительно утилитарная польза. Потому и всякие фитнесы, аэробики у них в почете - там им четко говорят: получите красивую фигуру, сбросите лишний вес и тому подобное.[/quot
Раз уж про дам вспомнили...
Дамы в большинстве своем вообще не спортивны. И фанатами игры надо становиться в молодом возрасте, когда еще проблем с весом и в помине нету. Мальчишки хоть в хоккей-футбол, в войнушку в детстве играют, а девченки в дочки-матери, в основном.
Когда я лет в 10 в п/л стояла в очереди на игру в н/т, я была единственной девицой среди 10-12 пацанов. Остальным девченкам это было не интересно совсем.

Поэтому фитнес и аэробика для них проще: пришли 10-15 неспортивным дам, руками -ногами двигают под руководством молоденькой барышни, все нормально, глядишь и похудеть удастся.
А к столу как-то встать стремно: координации никакой, за шариком тянуться надо, да еще попасть по нему проблема, а за соседним столом мужчины вроде как снисходительно улыбаются. Ну его нафиг, этот н/т.

Не в обиду нам дамам будь сказано... :D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Согласен!
Но по-другому не получится... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Да уж. Приятно работать с леди, которые прежде занимались спортом. Вот сейчас даю уроки бывшей волейболистке и баскетболистке. Она понимает, что такое спортивная тренировка, и зачем нужно повторять движение, пока не усвоится, да и с координацией и перемещениями у нее все в порядке.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

avaev писал(а):Это надо чтобы симпатия возникла...
А ты создай условия для возникновения этой самой, "симпатии". Леди надо воспринимать как леди, даже если она ученица, а ты - учитель. Оне галантное обращение разумеют...
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Именно в злости только и осталась правда - поскольку злость есть искреннее отторжение (нетерпимость)к невеждам. Добрый я - когда вижу человека сомневающегося. скромного, взыскующего знаний. Понимающего, что он ЛЮБИТЕЛЬ, и много в теннисе не догоняет. А когда вижу самолюбование и хамство - я злой. ДФ и Дюша занимаются организационными вопросами по Москве? И что? Каким боком это относится к их постоянному стремлению выставить себя спецами по любому вопросу НТ - техники, тактики, инвентаря? С какой-такой радости? А новички-любители им верят. Авторитеты же. "В законе". Потому мир и катится в пропасть, что всем заправляют самоназначенные гуру.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я - тоже самоназначенный гуру и самопровозглашенный авторитет! :D
Разводы - это норма - как и обратный процесс.
Кстати - я тут порезал часть богословских споров и наездов на питерскую клеющуюся тусовку - есть и у меня кровь на руках. :D
Но к обсуждению меня любимого на РТТФ отнесся с юмором...
Просто если некто подобную тему затевает - должен быть готов что это может зеркально обернуться против него же... :wink:
Честно сказать - я за дискуссию, а не чистку.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну если бы богословские споры были не в теме "Бог молчит", и были менее нравоучительными - они бы уцелели. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Во-первых, Дима, "ревность" =это совсем из другой оперы. Во-вторых -в чем я ошибаюсь?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"Народ, в инете 2 реально свободные нт площадки - Кондопога и РТТФ. "
Ну зайди на блог к Андрею, Дим, да и посмотри на ихнюю свободу... :D
Чего-то мне там не хоца больше елозить - хотя тема поначалу была интересная - про бар и крепостных бойцов... :wink:
Кстати - не смог удержаться - проверить теорийку одну нащот стопперов-шокеров. Сработало как обычно.
Может и зря - больно оппоненты прогнозируемы... :(
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

+1
В инете 1 реально свободная нт площадка - ТТВ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Да ну? :D
Мои трения закончились когда я выразил мнение - не совпавшее. Но главному там неймется - почупачупсив у Шарары -делает заход на Левитина - его братца... :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Ндя... Когнитивный диссонанс, понимаешь... :)
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

+1 Дмитрий!
На вкус и цвет Ван Лициней нет :D
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Хрен с нею - со свободой...
Заметил как поползли по текстам кое-какие запущенные мною в настольный теннис термины из совсем других областей - типа "плетка", "плавность хода", "встроенное ограничение". Причем народ уверен что они народные... :D
А моя статья про дегрессию встала в один ряд с Загайновым и Алексеевым у какого-то украинского любителя спортфилософии... :roll:
Вот оно - щастье графомана! :idea:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Да - это приятно. Популярность и почти что звание "народного" :D
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»