Цвет шипов

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
000
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:55 pm

Цвет шипов

Сообщение 000 »

Вопрос к Аваеву? Здравствуйте,последнее время я заметил,что практически все мировые звёзды защиты играют чёрными шипами.И мне интересно стало , есть ли разница между красными и чёрными шипами?
Blade:JSH FR: Tenergy 64 1,9мм BH:Giant Dragon Talon OX
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Джим неудачно пошутил.
Вы жестковато ответили... :oops:
Я снес оба поста - с вашего коллективного согласия. :roll:

А если задать вопрос в мое разделе - Вопросы к Аваеву - то там чаще отвечаю я чем остальные. :D

По делу - черные сильнее цепляют и более живучи - особенно китайские. Красные - чуть быстрее и стеклянистее. У гладких резин - аналогичная хрень. Кстати - стеклошипы ряда моделей наверное поэтому делались ред онли.
С другой стороны - у меня два разноцветных октопуса - и проблем с переходом не помню - юзал их на одинаковых основах на одной треньке.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

От черт... не успел даже прочитать, как там мне "жестковато ответили"... а шутка моя была, казалось бы, такая невинная... ну да ладно. Просто этот вопрос уже сильно обсосанный. К тому же, для шипов мне кажется цвет гораздо менее значим, чем для гладких - сцепление еще на порядок меньше и разница в липкости-тянучести должна быть совсем мизерной. Если я правильно помню основную идею, то пафос в том, что к красной резине надо добавлять больше краски (грубо говоря, основной цвет резины и так практически черный, так что черные накладки требуют существенно меньшего количества красителя), и из-за этого она становится менее липкой-тянущей, ну и соответственно слегка более стеклянной. Живучесть черных (думаю, что если и имеет место то разница ну совсем почти незаметна) связана с этим же - чем меньше в резине химии тем дольше она живет.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну к примеру если у спрашивающего проблемы со зрением - то уже и совсем не невинная. :oops:
А если и нет - то ответ - был все равно издевательским. :cry:
Посему и ответная жесткость была по теме. Обе и убрал.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Jack
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 2:09 pm

Сообщение Jack »

JimT писал(а):грубо говоря, основной цвет резины и так практически черный
Не флуда ради, а справедливости для... :-)
Вообще говоря, "основной" цвет резины - практически белый, как и любого латекса. Чернота - от наполнителя, в данном случае - сажи. Как-то так, по остаткам знаний химтехнологии...
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Право цензуры - великая вещь. Став цензором. каждый волк сразу становится защитником овец. От других волков.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Неа - я просто убрал из темы лишнее. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
000
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:55 pm

Сообщение 000 »

со зрением у меня как раз всё в порядке,а сообщение зря убрали таких людей нужно учить (в каждой шутке , есть доля правды).Вопрос,Вы сами каким инвентарём играете просто интересно.
Blade:JSH FR: Tenergy 64 1,9мм BH:Giant Dragon Talon OX
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

На счет и серьезно тренируюсь - Андро Фиберкомп деф, Иола Октопус 1.2 примерно, Армстронг Сейфуку 42 3.5 мм (это общая толщина накладки).
Спаррингую - Гэлэкси т2 (пока дали попробовать) с двумя ипонками по 2 мм.
А развлекаюсь - чем придется. :)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»