один и без оружия

Модератор: avaev

Ответить
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

один и без оружия

Сообщение sipilnik »

Привет Роман. Я работаю на судне, играть не с кем. Есть помещение 6*10 метров, стол, состоящий из 4-х половинок, ракетки и мячи.Как мне можно повысить свое мастерство(сильно сказано!) в одиночку, кроме отрабатывания подач, стоит ли привлекать неумеющих играть, они меня морально разлагают(не могу играть в полную силу, начинаю "мудрить") Со стеной не получается, Уровень игры у меня, как сказал один КМС "только детей в пионерлагере развлекать" Достижения: не самое последнее место во 2-ом финале гДзержинска(теннис хорошо поставлен), так что для совершенства есть все, кроме наставника.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

1. Полстола, отклоненная доска и тренькать пил - особенно следя за работой ног. Можно с БКМ - тогда и одиночный перекрут.
2. Имитация разных связок в зоне 3 на 4 метра - для чего можно разжиться парой или тройкой колес на штативах и типа кругляшками на гибком стержне.
По скорости вращения колеса видно как вложился.
Можно и без этого - особенно в скоростно-силовых перемещениях с имитацией перехода от защиты к атаке и обратно в 5-метровой зоне по длине.
Комбинации придумать самому. :!:

У меня для этих же целей был обеденный стол и куда меньше пространства в комнате. За год-полтора регулярной имитации, разбавляемой двумя-тремя треньками в зале и еженедельным турниром я дополз от хорошего дворового уровня до кмс с рейтингом 50...
Кстати - когда потом тренек стало 5-6 в неделю, а имитиовать я бросил - рост заглох. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Да, забыл. Есть самопальное колесико и шарик на резинке, продетой в трубке. На одном месте стою - удар получается, начинаю бить по двум слева и справа ракетка не достает или в лоб бью, что еще хуже, боюсь сломать сей хлипкое сооружение. на чем концетрировать внимание? сначала медленно делать или стараться вложиться в удар, или просто стараться и БКП(большое количество попыток) сделают свое дело?
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну я примерно так работал по двум колесам - смещение - выход - пауза-прицеливание - удар. Затем фазы перетекают одна в другую все быстрее.
Апофеоз - это два колеса и два шарика на гибких стержнях - можно чередовать топсы, пилы и плоскачи справа-слева в любых дозах...
Колеса фора продает вроде неплохие...
Шарик на гибком стержне - это в стройтоварах надо... :D Идеально - шарик твердый в чулок и продеть сквозь стержень...
Вся имитация - говноракетками готовыми в самый раз.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Спасибо огромное, вселил в меня уверенность. Попробую увеличить нагрузку -- по 1,5часа вместо часа, хотя у нас на югах жара за 30. Все лето был в Питере, хотел ракетку подобрать, только решил спросить, как вниз на юг сорвали, но это уже другой вопрос будет. СПАСИБО!
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Роман, а что такое имитации? И как их правилильно выполнять?
И что имитировать? Типа как в боксе - "бой с тенью"?
Например: в медленном темпе, перед зеркалом, имитция наката справа. Или наоборот, в максимально быстром темпе?
И что за имитация связок?
Кстати, попутно вопрос - нужно ли для качественного улучшения техники купить колесо? Т.е регулярно его крутить. Например - подачи.
Или подачу лучше просто с коробкой мячей?
Вообще, чем полезно колесо? Хочу купить, но 2к рублей...
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я минут по 40-50 гонялся - но в высочайшем темпе. Текло со всех мест от пота. Приходилось с пола вытирать...
Молодой был! :D
на юге надо осторожно - потихонь втягиваться.
Нащот неумеющих - помню, я в спортлагере (не НТ) самого перспективного из ровесников обучил накату справа и с ним долбился по диагонали часами...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Вся прелесть покупного колеса - это регулировка высоты и угла удара, если деньги есть, то конечно. Я сам делал: в центр колеса от детской пирамидки вмонтировал подшипник(маленький), а дальше на металический пруток сажаешь данное сооружение, гнешь как надо, что то типа струбцины(у меня стойка от сетки) крепишь к столу. Другое ноу-хау попроще и вроде пополезней будет:сквозь шарик от шарикого(прости за туфтологию) дезодоранта провздевается резинка(от трусов), резинка пропускается внутри трубки и крепится под натягом, чтобы шарик всегда после удара возвращался в исходное положение. остается к столу прикрепить. преимущества в том, что при ударе в лоб, а в период обучения это обязательный элемент, колесо как то сломать можно, а шарик все таки отскакивает, если не совсем по медвежьи ударить. Я вот не совсем понял насчет шарика в чулке, что Роман посоветовал, но, кажется, суть понял. Извини, меня не спрашивали, просто может кому и пригодится.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

[quote=", я в спортлагере (не НТ) самого перспективного из ровесников обучил накату справа и с ним долбился по диагонали часами...[/quote]

В прошлом году я так и сделал. Колесо и напарник в разы подняли мой уровень. Напарник вообще офанател по два раза в день спортзал в промежутках имитация(мне бы его запал), но в этом году фанатов нет, хотят играть только на счет. Гуманно ли выигрывать 11:0, люди обижаются, перестают ходить, не видят стимула, ведь играют чтобы победить. Я как шахматист(не состоявшийся КМС) тоже не могу компьютеру всегда проигрывать, да и не я один. Ставлю легкий уровень и требую сатисфакции за серию поражений, хотя от игры с сильным противником уровень растет. У меня вообще в теннисе и шахматах проблемы одни и те же, психологические.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Зачем нужна регулировка высоты и угла удара?
Мне конкретика нужна...
Подачи, я так понимаю, лучше просто с БКМ отрабатывать. Ну а про накат и прочее - видимо надо имитации делать, чтобы рост был. Или контрудар долбить часами, следя за техникой выполнения.
Кстати чем больше играю разные упражнения на перемещения и восьмёрки\треугольники - тем сильнее улучшается игра по месту. Иногда не думая попадаю. Ну как на рефлексе.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Регулировка нужна для смены раздражителя.
Но я все колеса сделал сам - тока за два подшипника заплатив.
Имитация связок - это бой с тенью. Подача и первый топс в забегании справа, в противоходе, начало слева и тд... Что придумаешь.
Заодно происходит ментальная тренировка - здесь Су выложил главу из Великой книги. :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

sipilnik писал(а):[quote=", я в спортлагере (не НТ) самого перспективного из ровесников обучил накату справа и с ним долбился по диагонали часами...
В прошлом году я так и сделал. Колесо и напарник в разы подняли мой уровень. Напарник вообще офанател по два раза в день спортзал в промежутках имитация(мне бы его запал), но в этом году фанатов нет, хотят играть только на счет. Гуманно ли выигрывать 11:0, люди обижаются, перестают ходить, не видят стимула, ведь играют чтобы победить. Я как шахматист(не состоявшийся КМС) тоже не могу компьютеру всегда проигрывать, да и не я один. Ставлю легкий уровень и требую сатисфакции за серию поражений, хотя от игры с сильным противником уровень растет. У меня вообще в теннисе и шахматах проблемы одни и те же, психологические.[/quote]
11:0 выигрывать не гуманно. Даже профи, специально отдают одно-два очка, со слабым соперником. Причем стараются сделать это незаметно.
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»