не могу определиться, защита-нападение

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

не могу определиться, защита-нападение

Сообщение sipilnik »

Если противник позволяет, то я герой, весь в атаке, но только начинает показывать зубы и моей бравады как не бывало. Только пилы и срезка, жду халявного мяча попроще чтобы пробить, а их на турнирах почему то не дают. Все тренировки накатов и топсов как не бывали. Что это не доработка до автоматизма атаки или во мне твердо засел защитник? Кстати, со страху, чисто случайно, могу и с топса на топс удачно, но потом срезка, срезка...
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Ващенко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 4:23 am

Сообщение Ващенко »

интересно, интересно...
хочу почитать что ответит Роман.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Защитник...
Нападающий - настоящий - рад бы остановиться - но его психотип не пускает... :D
Есть еще комбинационники - они в зависимости от состояния могут то так, то так. Пример - Аппельгрен и Секретен. Кстати - идеальная модель для 40мм мяча. А секрет подготовки - утерян...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Защитник, звучит как приговор, хотя я этого и ожидал. Тогда на кой мне Butterfly SCHLAGER PRECISION OFF-,накладки Butterfly Bryce 2,1 , Friendship 802 1,5мм. "крутые перцы" посоветовали. Хочется побольше контроля(чтобы все в стол), бешенных вращений(иначе пресно), и не очень дорого. интересно что на эту деревяху можно прилепить всвязи со сложившимися обстоятельствами? или основание тоже надо менять, может длинные шипы помогут?
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Шипы сойдут ибо медленные, основа тоже. Только с таким инвентарём скорее в стиле Ван Тао играть надо :)
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Ващенко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 4:23 am

Сообщение Ващенко »

sipilnik писал(а): Тогда на кой мне Butterfly SCHLAGER PRECISION OFF-,накладки Butterfly Bryce 2,1 , Friendship 802
да на "той" же, что и всем - для понтов.
(ответил не Аваев [Рома, права соблюдены]) :)
sipilnik писал(а): может длинные шипы помогут?
непременно! именно!
Кстати ,а Вы знаете - раньше баттерфляй выпускала такие совершенно хитрые шипы - переменного сечения. вот бы их найти, может у кого то завалялись...
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Не все любят с пильщиками играть, вроде медленно мяч летит, успевают зайти, подготовиться и ... бьют в сетку, психуют. Почему то на тренировках удары по нижнему вращению и по свечам обделены вниманием. Обычный разогрев накатом по углам 15-20 мин, и погнали на счет. Это я про любителей. Хотя красивая игра в защите меня больше восхищает, чем в нападении, может из за того, что удары более медленные и в зрительной памяти лучше откладывается, как на замедленном просмотре. Проще повторить увиденное, а вот нападение только через 10 потов, поэтому, когда борьба идет за каждое очко, я делаю то, что стабильнее у меня на стол возвращается. Надо больше нападение шлифовать, до автоматизма. Буду искать утерянный секрет подготовки комбинированных игроков, хотя бы до 1-го разряда(хотя алгоритм для всех один наверное)
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Интересно, а у меня все наоборот!
Со слабыми игроками опускаюсь до их уровня. Перехожу на подставки и жду когда они сами ошибутся. С защитниками на рожон не лезу, выбираю удобные мячи. А нападающие меня заводят, стараюсь начать первым, а то забьют.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Доску и шипы можно оставить - щас много народу офф- защищается. Вместо Брайса купить Сривер 1.9 Л или ЕЛ.
Из первых длинных шипов рекомендую Давей 388Д - ими качать просто относительно других длинных...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

sipilnik писал(а):противник позволяет, то я герой, весь в атаке, но только начинает показывать зубы и моей бравады как не бывало. Только пилы и срезка,
Результат и перспектива есть? пили-срезай.
игра идет волнами)
главное чтобы результативные твои атаки на финал остались.

Новый писал(а):интересно, а у меня все наоборот!
Со слабыми игроками опускаюсь до их уровня.
таже фигня.
и, по ходу, не лечится
Карамарарчис кармарчин
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Это отдельная тема спортпсихологии. Называется - "мотивировка игры со слабыми". Фору давать нада - если не очками, то элементами...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Нашел ссылку на Алексеева, спортивная психология(Роман выложил). Все не успел осилить, но уже понял, что я сам себя не вижу в атаке. Все эти заходы, перекруты... Настолько сильно меня забили. Придется сполного нуля, МЕДЛЕННОЙ правильной имитацией осваивать азы нападения. Надо пересмотреть евротурниры, азиаты тяжелее для моего понимания.
Кстати, шипы Давей388Д - это стига, или самостоятельная фирма? Написано отзывов много, а основные характеристики найти не могу.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Зайди на рекламу к Сыпачевскому и купи у него - он вышлет. Так и напиши Давей388Д 1.0 мм. :D Он поймет.
Сам я себя в атаке вижу только справа четко. Слева по элементам - могу, а в стрессе - видение уходит. Но я приноровился! :!:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

avaev писал(а):Это отдельная тема спортпсихологии. Называется - "мотивировка игры со слабыми". Фору давать нада - если не очками, то элементами...
Как-то готовил одного новичка к заводским соревнованиям.
Применяли такую форму тренировок:
Игра начиналась со счета 0:0. Если я выигрываю, даю фору 1 очко. Если еще выигрываю, то 2 очка. И так далее. Если проигрываю фора уменьшается на одно очко.
Рано или поздно у новичка появлялась возможность выиграть партию, а потом попытаться улучшить свой результат. А через месяц оценить, насколько он прибавил в игре. И довольно азартная форма тренировки получилась. Я пытался довести фору до 11 очков.
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Re: не могу определиться, защита-нападение

Сообщение dusha »

sipilnik писал(а):Если противник позволяет, то я герой, весь в атаке, но только начинает показывать зубы и моей бравады как не бывало. Только пилы и срезка, жду халявного мяча попроще ...
А в чем тут проблема и почему нужно срочно "определяться"? :-) Я лично СОЗНАТЕЛЬНО именно так играю - с защитниками в нападении, а с атакующими в защите. Мне такая игра интереснее и, кроме того, попытки "бодаться" с нападающим или пытаться "пересидеть" защитника практически не прибавляют эффективности в моей игре.
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»