не могу определиться, защита-нападение

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

mick писал(а): Это ж, мужики, мировой рекорд! Я не думал, что такое возможно! Я отыгрывался с 0-7, но чтобы так...Однозначно, мировой рекорд. В Гиннеса
Тут даже два рекорда! Сначала надо довести счет до 10 : 0.
В любом случае в книгу надо записывать обоих героев.
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

Ну рекорд не рекорд , а матч выдался курьезный- это верно . . . Если серьезно , то это обычная , банальная недооценка соперника с моей стороны. - щас мол выйду ,да я тебя, как Тузик грелку! Соперник к слову играл обычной сборной ракетой ,из супермаркета за 200 р. Это то меня и расслабило ,а в итоге очень даже напрягло по ходу игры ! Там ведь топшит типа полудубовый антик:-) . . . Получил урок на всю жизнь - уважай соперника , кто бы он ни был :-)
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

sipilnik на турнире меня затыкал срезкой и своей нестандартной техникой вращения (он раньше пером играл).
Выиграл 2:0 ( 11:7;11:6) и занял 4 место из 12 участников.
Играет он хорошо :D
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дык тогда он не защтник - а аполгет быстро-контрастного стиля типа Прина... :D
Если к этому стилю еще и мощную добивалку по выкинутым простым мячам - будет очень приличный уровень.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

DenKor29 писал(а):sipilnik на турнире меня затыкал срезкой и своей нестандартной техникой вращения (он раньше пером играл).
Выиграл 2:0 ( 11:7;11:6) и занял 4 место из 12 участников.
Играет он хорошо :D
Денис! Спасибо, конечно, за рекламу, но турнир то был не ахти какой, хотя грамоту дали. :D
Вот эта самая дворовая игра пером, причем только на нижнем и нежнебоковом вращении, мне и не дает сейчас играть в атаке. Практически учусь делать все заново, хотя в 38 это нелегко. Сегодня менее чем за 5мин имитации ноги напрочь отказались меня слушаться, поймал себя на мысли, что я больше похож на орангутанга с теннисной ракеткой, чем на будущего чемпиона города N.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Дело в том, что при игре срезкой он использует сильные боковые вращения и при этом завышает мяч над сеткой. Мяч идет в район задней линии. Атаки слева (там шипы ) нет.
Вот эти элементы он делает стабильно. Поэтому меня заслуженно и обыграл на первенство управления ЗМЗ.

Те кто успешно атакует топсом или полутопсом эти мячи сметают сразу. На что он и указал в первом посте

P.s. Специально к его приезду отрабатываю удар справа по боковому вращению. Надеюсь на реванш :D
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

avaev писал(а):Дык тогда он не защтник - а аполгет быстро-контрастного стиля типа Прина... :D
Если к этому стилю еще и мощную добивалку по выкинутым простым мячам - будет очень приличный уровень.
Роман, для меня твоя оценка подороже той грамоты будет, там правда еще и денег чуть-чуть дали. А вот с добиванием проблема, почему и мечтаю о роботе, иначе 1разряд это потолок, причем очень высокий.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Добивалка - это точный выход ногами в первую очередь...
Так что постепенно тренируй. :)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

+1 к Роману.
Есть еще забивалка - а-ля Ма Линь и Ван Лицинь.
Завысили мяч над столом, хлоп и соперник за мячиком пошёл. :lol:
Есть кстати знакомый качок-теннисист. Лупит плоскачами и накатами(небольшое верхнее) все что вылетает за стол, над сеткой все очень короткие скидки и срезки щелкает кистью как орешки. Уровень - примерно 1й разряд :D
Я с ним борюсь при помощи кривых навесов и резких срезок по углам :)
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну дак Прин в перекруте справа направо жог очень серьезно. Аппеля тока так дожимал...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

\\\ Лупит плоскачами и накатами(небольшое верхнее) все что вылетает за стол,\\\ А "по корпусу" заряжать не пробовал? А в противоходе ловить- разворотом кисти в последний момент?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

sipilnik писал(а): А вот с добиванием проблема, почему и мечтаю о роботе, иначе 1разряд это потолок, причем очень высокий.
Выходи на тренировки в секцию. Там робот есть :D
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Спасибо Север8 за советы - опробую!
Удары и быстрые скидки в корпус он действительно плохо отыгрывает.
И насчет противохода мысль - очень здравая. Вот он - совет грамотного тренера. Спасибо!
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Вася Печенькин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 2:15 pm
Откуда: Неметчина

Сообщение Вася Печенькин »

Новый писал(а):
avaev писал(а):Это отдельная тема спортпсихологии. Называется - "мотивировка игры со слабыми". Фору давать нада - если не очками, то элементами...
Как-то готовил одного новичка к заводским соревнованиям.
Применяли такую форму тренировок:
Игра начиналась со счета 0:0. Если я выигрываю, даю фору 1 очко. Если еще выигрываю, то 2 очка. И так далее. Если проигрываю фора уменьшается на одно очко.
Рано или поздно у новичка появлялась возможность выиграть партию, а потом попытаться улучшить свой результат. А через месяц оценить, насколько он прибавил в игре. И довольно азартная форма тренировки получилась. Я пытался довести фору до 11 очков.
я так играл с Лёхой Сорокиным! до 11 не дошёл,до 7 было))
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А кто это? :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»