Есть желание изготовить основание самому

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Рубен
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:21 pm

Сообщение Рубен »

Я лишь хотел уберечь от расходов, кстати немалых. Между прочим, экономия-одно из главных предназначений этого форума !!!

А в чём ты увидел унижение ? Где это унизительное высказывание ? Уж не это ли :Если Вы не имеете отношение к деревообработке, а точнее не являетесь мастером - лучше не надо терять время и нервы.

По моему всё ясно. Я для себя эту тему закрыл.
FH- HRT, BH- HRT, BT Spesial 5
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну мастером можно и стать.
Тот же Варданян был тренером, а не столяром - зато он точно понимал чего хочет получить от девайса.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
ifill
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 10:33 am

Сообщение ifill »

Экономия? рубен, рубен, рубен ...
"прихадите через год"

по моим прикидкам(обратился к деревяшникам, узнал сколько стоят обрезки нужных мне размеров) ракетка с клеем шпоном и массивом в цетре мне обайдется в 500/700 рублей (электричество на лампачку не считал), прес ручной (не резиновый как хател сначало, на тругом форуме объяснили что к чему в сушке), прорев делать буду лампой , клеть на эпоксид или титан(тоже подсказали), ракетка пака простейшая 5 слойная (центр липа/ель, в шпоне вариантов пака много, в любом случае это будет очнеь твердое дерево)
как справляться с пропелером мне тоже объяснили, если основнйо слой волокнами вертикально то шпон нада продольно,и наоборот (тогда ракетка будет более прочной, более гибкой, и вероятность пропеллера станет намного меньше, также есть вариант "X" такой)
ifill
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 10:33 am

Сообщение ifill »

и ещё вспонил одну деталь, каторую мне сказала мастер, берегу уже много лет, он сказал
"Делай"
Рубен
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:21 pm

Сообщение Рубен »

Перестань писать моё имя с маленькой буквы !
Вот когда Ты сделаешь 10 досок по 500-700 рублей и выбросишь их, Ты меня поймешь.

Попробуй в аптеке купить, что нибудь недоплатив 500-700 рублей. Держу пари, что не продадут. Вот тогда поймешь деньги это или не деньги.
FH- HRT, BH- HRT, BT Spesial 5
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

ifill писал(а):... ракетка с клеем шпоном и массивом в цетре мне обайдется в 500/700 рублей ...
Если хочется сделать ракетку, то, естественно, стоит попробовать. Я пробовал. Очень приятное занятие. Получалось вполне ничего. Ровно и красиво. Правда совсем не то, что я хотел. :-) Про мотивацию "это будет дешевле" не надо. Все, что делается в единичном экземпляре дороже, чем единица из сотни. Кстати - в алмазе (Москва) до сих пор можно купить основание за 300-400 рублей и при этом выбрать из десятков. А можно и заказать "эксклюзив"...
ifill
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 10:33 am

Сообщение ifill »

что палучитсья мне самому интерсно,
мне не кажетсяь эта сумма значительной для хобби. У меня нет мотивации сделать доник епокс дешевле. хихи, я прсото указал цену, когда роечь зашла об экономии.
И экономику произсодства я знаю не плоха, канешно 1/100 в производстве намного дешевле маей фанерки будет. Но то "Моя фанерка", независимо от результата.
Доски выбрасывать не собираюсь (если не совсем худа палучиться, отнесу в клуб детям или падарю друзьям)

Кстати падкинули рецепт очнеь не обычной доски.
из махагона (9 слойная), очнеь удивлен свойствами этой дососчки
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

ifill, дерзай, если есть желание и возможности. Сделать что-то самому - это здорово, может первый блин и будет комом, но это твой блин, а сним прийдет понятие ошибок , а второй уже будет лучше. Если есть желание и возможности - это хорошее дело. Будут вопросы, заходи в личку, если смогу - помогу.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»