Разобрать ракетку ( удалить губку)

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Практики игры у меня много (6-8 часов игры в неделю на протяжении года без пропусков).
Из них сейчас примерно 2 часа на разминку накатами справа на право и отработку завершающих разводящих ударов.

Прайд взял по совету продавца (мне нужна была тянущая резина) из-за того, что при ударе она издает специфический звук при пробитии ее до основания. Мне так легче ориентироваться при исполнении быстрого топ-спина слева по срезке с нижним вращением :D

fedx
Полноценный топ-спин справа сейчас делать не умею.
Какую липучку посоветушь ?
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я лично не советую никакую... Не та резина для разучивания полноценных топсов после Брайса...
Советую если Брайс не клеишь - чуть опуститься в скорости до сухого же Сривера. Если клеишь - то до неклееного Сривер Г3.
Получишь очучение управляемости в полном махе.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Хорошо, что практика игры есть. Имелось ввиду, что для игры Такой комбинацией желательно играть часа по 3 в день. Лучше 4. Противно признаваться, но сам играю Брайсом 2.1. Вылетевшую срезку играю топсом, невылетевшую - кистью со стола. Скорость отличная,

2 часа на накаты это хорошо. Сколько накатов делаешь справа\слева без ошибки в среднем темпе?
И что такое завершающие разводящие удары?

Прайд мне не очень понравился. Ценой :lol: Ибо клеюсь резиновым и не вижу смысла бросать (переходить на водный). Сильную переклейку пока не использую (1 слой перед игрой, освежить накладку). Да и чпонька я к своему стыду, не слышу :oops:. Точнее сказать, не прислушиваюсь...

Сам я свой топс нормальным тоже не считаю. :( Слишком мало скорости, да и вращения. Но усиленно работаю, познаю этот технический прием. Топс липучкой специфический, если Брайсом нравится топсить - может все-таки взять накладки потоньше, для получения нужного контроля? :) Советы - Роман уже написал...
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

fedx писал(а): 2 часа на накаты это хорошо. Сколько накатов делаешь справа\слева без ошибки в среднем темпе?
И что такое завершающие разводящие удары?
Справа на право накаты делаю стабильно на протяжении 1-2 минут (пока рука не устанет и прерываешь сам).
Слева 2-3 (слишком большой разброс у меня и спаринг-партнера).
В секцию я пришел не умея играть FH и мне было просто поставить удар справа.
Слева меня переучивают на более правильные класические движения. Прогресс в данном направление есть, но скорость небольшая. Поэтому стараюсь слева играть блоком.

Разводящие удары :
1. Произвожу накат справо направо. Противник отвечает ударом с верхним вращением в любую точку стола и отходит в среднюю зону.
2. Я должен ударом справа развести его по углам, чтобы он не принял мяч. Т.е. должен чередовать удар в левый и правый квадраты.


Совету Романа последую ( у знакомого есть ненужный ему сривер).
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Упражнения неплохие. Только вот я смысл первого упражнения не понял. Ну топсит он в любую точку, ну отходит в среднюю зону. Дальше-то что? Крутка справа-направо пока мяч не упадёт?
А "восьмерку"играете? Или что-то из упражнений на перемещение?
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Это не 2 упражнения , а одно. Мне оно нужно для развития игры по месту.
Спаринг-партнер с которым я его выполняю играет в стиле резких толчковых блок ударов слева и верхних кистевых вращений справа.
Чувство мяча у него очень хорошее.
С ним из-за этого очень тяжело играть накатами справо на право у стола на разминке. Все отказываются :D

К сожалению других упраженений у нас в секции не далают.
Эта ветеранская секция ( у большинства игроков стаж игры 15-20 лет).
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»