допинг в теннисе

Всяко разно.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev, Alexander, AlexSerp

Ответить
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

допинг в теннисе

Сообщение sipilnik »

Интересно, есть ли какие то ограничения применения разных препаратов, и как их выявить?
Знаю несколько примеров игроков, которые без алкоголя(умеренно) не могут раскрепоститься, в результате боятся играть на серьезных соревнованиях, а если и играют, то пролетают. Разрешено ли играть после 50 коньяка или 0.5 пива?
2 сопли подряд+ довольная улыбка противника или переигровка 100% моего мяча выбивают меня из игры напрочь. может какие пилюли счастья есть, сохраняющие тонус?
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Не расстраивайтесь так.
У профи есть несколько схем на своих подачах, когда, кровь из носу, нужно выиграть очко...
OFF.
Вроде бы у Вас есть свободный стол - тренируйте подачи. Просто набивая стабильность движения, потом регулируйте кистевую добавку к вращению. Потом - обманные движения.
Ну и конечно во время всех этих этапов - проверять подачи на живых соперниках, чтобы нарабатывать свой первый ход после подачи.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Выработка ритуалов - дело личное. технологии - у Алексеева. Меня серийные сопли не выбивают особо. Громко вслух типпо в пределах ругнешься - "ну как тут играть, когда сопернику такой фарт" - он и сам расслабится. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Пока не падаете от собственного удара - никто вас за "допинг" не дисквалифицирует. А до Олимпиады еще далеко.
А психотехники - штука сложная.
Сегодня просмотрел финал кадеток на юниорской Европе-2009. Петрисса Солья - Носкова. Российская прима всю встречу КУКСИЛАСЬ, чуть не рыдала - обижают ребенка, конфетку-победу не дают! А она ж так привыкла (кстати, Роман, это к твоему тезису о том, что для воспитания юных желательно соотношение побед-поражений 2-1). Ну и сливала невозмутимой , словно удав после плотного обеда, немке. Счет по партиям 4-0, без вариантов. Немка даже после победы так улыбнулась слегка, обнялась с тренершей и переступила через бортик, одеваться. Будто не она только что стала чемпионкой Европы. Разные психотипы рулят. И разное воспитание - тоже. Например, у Петриссы есть старшая сестрица, Амели. Наверняка Амели младшенькую постоянно обыгрывала. А та тянулась, лелеяла надежду догнать и перегнать. Тоже стимул. И нехилый.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Тезис не мой, а крутых профи-спецов по тренировкам БТ. :D Мне чужого не надо...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Тусовка»