болезнь и тренировка

Всяко разно.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev, Alexander, AlexSerp

Ответить
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

болезнь и тренировка

Сообщение sipilnik »

Настало время сезонного ринита, короче аллергия на чего то, глаза чешутся, сопли текут... Приходится принимать таблетки, снижающие концентрацию внимания(за руль нельзя) На прошлой треньке проиграл 3:2 противнику чуть слабже себя. Играть смог себя заставить только при счете 2-0, в последней партии на козлах не смог подать подачу. Игра у него, конечно, шла хорошо, но и я старался изо всех сил, весь мокрый, 6 подач и к полотенцу. На мяч, летящий на меня(в локоть) вообще не реагировал, заторможенность полная. ВОПРОС: стоит ли заниматься в таком состоянии, ведь это почти месяц. Если сейчас через силу все делать, то потом легче будет, или "дорожка" комплексов образуется? Даже отрабатывая подачи с БКМ, ловлю себя на том, что тупо кидаю шары "средненькой" подачей, хотя мне кажется, что это лучше, чем дома в диван бросать. В принципе какое то удовольствие я получаю, но очень тяжело настроить себя на 100% игру на выигрыш, а это раньше было моим самым слабым местом, была проделана большая психологическая работа, сделана установка на победу и не только в теннисе. Да и тянет в спортзал, это уже привычка.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я играю... Но у меня выбора нет...
екоторая затупленность - зато и нервяка мешающего нету...
Вторым номером по месту - самое оно.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Таблетки, похоже, хреновые.
Посоветуйтесь с врачом.
Есть, например, XYZALL, который не дает седативного эффекта и даже совместим с алкоголем.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

[quote="arbinada_com"]Таблетки, похоже, хреновые.
Посоветуйтесь с врачом.
Есть, например, XYZALL, который не дает седативного эффекта и даже совместим с алкоголем.

Мне в аптеке тоже сказали, что без снотворного, но тормознутость то дают(это я по шахматам проверяю, в них то я спец) От шахмат пока отказался(не смог найти мат в один ход, почти КМС), а теннис forever :)
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Да - меня всегда очень удивляло обилие среди настольников шахматистов и картежников.
Сам я в это играл с трудом и завязал легко лет в 20...
Больно занудливо...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Неужели от Xyzall "тормознутость"??? Потребляю уже который год, совершенно незаметно. Вот в годы так конца 80-х - начала 90-х пробовал разное барахло от супрастина до кларитина, после чего вообще на несколько лет отказался от лекарств.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

avaev писал(а):Да - меня всегда очень удивляло обилие среди настольников шахматистов и картежников.
Сам я в это играл с трудом и завязал легко лет в 20...
Больно занудливо...
пора двоеборье устраивать, как биатлон :D
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дык уже есть форматы - в той же Маскве.
Но мне настолько не нравится думать ДОЛГО...
Или же там оценивать подводные камни решений...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

arbinada_com писал(а):Неужели от Xyzall "тормознутость"??? Потребляю уже который год, совершенно незаметно. Вот в годы так конца 80-х - начала 90-х пробовал разное барахло от супрастина до кларитина, после чего вообще на несколько лет отказался от лекарств.
нет, я принимаю цетиризин зодак, цетрин и диазолин по очереди.Попробую спросить в аптеке xyzall. Спасибо.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

или четырехборье, как ракетлон :D
parantaan mailmaa
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

avaev писал(а):Дык уже есть форматы - в той же Маскве.
Но мне настолько не нравится думать ДОЛГО...
Или же там оценивать подводные камни решений...
Я в шахматы по минуте каждому легко играю, а по 3 мин - это уже серьёзная партия. Против Шипов, вот где для меня головоломка. За верхним, нижним слежу. на своем же бокоовом подрываюсь. Постоянно считаю, что придет. Напряг полный. А ты, Роман, любые шипы сделаешь(на своем уровне) не задумываясь. Так и я в шахматах на каждый ход противника ветви игры вижу. а не расчитываю. Конечно первенство города, обл. и т д это уже другое. 5 часов в носу ковырять одну партию, я тоже не очень, но от туда рост мастерства идет. Я когда в спортзале имитацией занимаюсь, наши качки думают. что я больной, а мне их не понять- шли бы вагоны разгружать лучше. :wink:
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Как любит говаривать наш тренер, сомневаешься в приходящем вращении (от шипов) - играй плоско :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Уже не сделаю - так как играю против них редко. Особенно против экзотов с шипами справа вдруг проблемы были как-то...
Вот по плоскому от них мячу - играю не думая, это точно.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Тусовка»