ликбез для чайников

Модератор: avaev

Ответить
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

ликбез для чайников

Сообщение sipilnik »

Роман, читая разные статьи, да и просто общаясь на форуме, постоянно сталкиваюсь с незнакомыми(наверно только мне) терминами. Сейчас все не помню, но постепенно буду добавлять. Это небольшой блиц опрос, ответы коротко в двух словах, чтобы суть понять.
1. Кто такой всемизвестный ДОКТОР?
2.Зачем на ручку наматывать обмотку?
3.Мне с моим уровнем далеко до первого при выборе двух накладок, какой отдать предпочтение: с эффектом переклейки или обычной(клеиться раз в 1-2 недели)?
Пока все.Вспомню еще подкину.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

1. Нойбауер
2. Скользит меньше и можно поиграть с формой ручки.
3. Если топс рулит - с эффектом. Если игра в основном от тычка-плоскача - можно классикой играть или "галошкой" ваще не клея кроме первого раза.
4. Галошка - резина с уже катапультой, но еще с гадкими эффехтами. Гладкая...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

В какой области знаменит доктор? Инвентарь или техника игры. Честно говоря, я думал это Шпрах. Но это между нами :lol:
Алексей Сыпачевский предложил мне здорово не тратить деньги и для начала найти себя на дешевой китайской резине(ее, обрезанную за эти же деньги можно сдать), а потом по желанию подберем с теми же характеристиками что то серьезное(хотя смысл? Если игра пойдет, можно китай почаще менять)
Основание all+ YASAKA Gatien Extra
Cлева 388Д 1.0
Справа давей 388А спид 2.0 или Sprungfeder G3
вот и думаю, раз шипы не переклеивают, поставить Sprungfeder G3 она с эффектом переклейки. Топсы первые 2 рулят, 3-й мимо стола заруливает(сегодня на треньке обнаружил) и это в лучшем случае. Раньше напарник их не брал, одного хватало.Теперь только подставки ставит, а у меня топс с боковым, вот на своем видать и подрываюсь.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Доктор знаменит тем, что является неоднократным чемпионом мира среди ветеранов. Соответсвенно продает основания и накладки для стиля игры тенисных ветеранов (стеклошипы и другие неприятности для противника).
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Нету у китайцев ничего с этим эффектом - пока и относительно ипонцев-немцев.
А так - нормальное сочетание.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

mick писал(а):Если можно, я добавлю: сам разрабатывает, заказывает на заводах и продает. Дорого (на мой взгляд) :D
Дорого потому, что серия выпуска очень маленькая.
Серийность маленькая из-за того, что спрос на его изделия ограниченный .
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Ветеранов, следящих за теннисной модой, достаточное количество только в одной стране - в Германии. Поскольку у них налажена система постоянного общения, они организованы, регулярно проводятся турниры. Подавляющее большинство ветеранов в других странах, в том числе в Раше и Украйне - играют чем попало, где попало и не регулярно. Докторов знают только в клиниках.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

По творческому потенциалу чиновников - мы впереди планеты всей. Это точно. Чтобы развивать - нужны не столько "адекватный народ", сколько "адекватные слуги народа". Тебе это прекрасно известно. Благие намерения у нас сродни маниловщине - если начальникам они не нужны. Без клубной системы все эти московские кубки и турниры так и останутся эпизодическими мероприятиями. . Ну налетит разношерстная публика, ну попинает мячик, и разбежится. Чтобы спустя пару месяцев снова "налететь"? Нужно думать в русле создания любительских клубов, а затем ассоциаций клубов, в русле регулярных турниров под эгидой организации (той же ассоциации клубов, например).
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Новую тему начинать не хочу. Ты тут 646 растворитель упоминал, я им как раз напрочь убитую накладку выхаживал.Не поверишь - слой клея был толще самой губки, а я думал, что играл мах толщиной. Полной конфетки, конечно, не получилось, но накладка заиграла в боольшом +. Теперь о главном: клей у меня Ярославский намбе 1(№1) в России как пишут. Появилось желание его разбодяжить, густоват вроде стал. Сколько растворителя надо на 250г клея и повлияет ли это на качество переклейки? Еще я керосином пробовал накладку помыть - мягкая и приятная стала, как кровать любовницы, но друг переборщил с керосином и резина от губки стала отслаиваться. На следующий день керосин выветрился и уже не то стало.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я клей развожу бензином Нефрас высокочистым и 646 лью типа столовую ложку на глаз на банку. Вони добавляет - но всасывание идет быстрее. Можно меньше лить клея, реже чистить...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»