Посоветуйте: альтернативу Tackiness C 1.7

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Elephant
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 2:46 pm
Откуда: г.Ногинск МО

Посоветуйте: альтернативу Tackiness C 1.7

Сообщение Elephant »

Здравствуйте!
Играю основанием: Матсушита Про Модель; с права Текинес чоп 1.7; слева фейнт лонг 3 1.1, все это меня устраивает против активных нападающих, но нечего им противопоставить таким инвентарем при контратаке, слишком мягко и медленно, не опасно для нападающего, кроме перебивки по мягким топсам.

У меня проблемы с началом атаки, поэтому хочу подобрать на право накладку с более жесткой губкой.
Пробовал вчера баттерфляй Solcion 1.7, как только поставил сразу почувствовал перевес баланса на право. По игре понравилось и начало топса и пробивка, показалось что очень реагирует на вращения при защите, пропала подрезка в каче и вроде нет пила из средней и дальней зон.

Буду рад комментариям, советам спасибо.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

1. Теккинес можно переклеить.
2. Теккинес чоп 2 - жестче, но запил еще вполне впечатляет на Матсушите.
3. Теккинес Д - мягче чоп 2, запил сопоставим, перекрут есть, короткая игра хуже чоп 2.

Весь китай - у меня лично убивает сильный пил по топсу. Да и вес...
Империал Страйк не пробовал... Ковтун именно его юзает...

А идеологически - модель либо Щетинин, либо Вейсинь-Хьюк. То есть нельзя и так, и так...
То есть КАРДИНАЛЬНО атаку можно улучшить - пожертвовав толко защитой... В первую очередь - в голове. :idea:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Elephant
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 2:46 pm
Откуда: г.Ногинск МО

Сообщение Elephant »

Поясните: "весь китай - у меня лично убивает сильный пил по топсу".

Завтра буду пробовать DHS Харикан 3 2.0 - после поклейки баланс в норме, по сравнению с Solcion 1.7

С последним предложением согласен!
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Elephant писал(а):Поясните: "весь китай - у меня лично убивает сильный пил по топсу".

Завтра буду пробовать DHS Харикан 3 2.0 - после поклейки баланс в норме, по сравнению с Solcion 1.7

С последним предложением согласен!
Значит что свойлюбимый мегапил именно на Матсушите я могу сделать именно теккинесами и им подобными нью чопперами. И больше ничем, кстати.
При этом мегапил на своем фиберкомпе я этим сделать не могу - а вот типа сривером - ноу проблем...
Чопом 2 на новом Тони холде - могу, но повода не было. :D
А из китаев и текифаеров и подобного - ну да - быстро, стелется, но это просто пил. А не топс наоборот. :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Elephant писал(а):Играю основанием: Матсушита Про Модель; с права Текинес чоп 1.7; слева фейнт лонг 3 1.1, все это меня устраивает против активных нападающих, но нечего им противопоставить таким инвентарем при контратаке, слишком мягко и медленно, не опасно для нападающего, кроме перебивки по мягким топсам.

У меня проблемы с началом атаки, поэтому хочу подобрать на право накладку с более жесткой губкой.
Как верно сказал Роман, либо на елку влезть, либо рыбку съесть :)
По сути что я пробовал именно на Мацушите.
Такинесс драйв 1,5-1,7 - заметно ускоряет атаку, но теряем в контроле подрезки и каче.
Липучка Френдшип 729 FX 1,5 - видимо, самое оптимальное. Кач остается гадкий, подрезать еще можно, а накатить и плоско атаковать заметно быстрее, чем такинесс чопом.

Та конфигурация что у вас (длинные шипы типа фейнт лонг или керл + тек чоп 1,5-1,7), по моему опыту, идеальна для игры в классической защите на мацушите.

Пардон за вклинивание (здесь надо подписываться: я не Роман Аваев :) )

P.S. Сделав круг по основаниям пришел к выводу, что оптимальнее всего Хьюк, но он тяжеловат. Аналогичный Вейсинь легче, но широковат. А дефанс альфа и дефанс 2 - чуть медленнее их обоих. Нет в жизни щасья :D :D :D :D
Последний раз редактировалось arbinada_com Сб сен 26, 2009 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не - здесь у всех спрашивают, а не только у меня. :D
На Хьюке я пробовал топсовую атаку именно Теккинес чопом - и она меня никак не впечатлила.
Собственно - концептуально вопрос только один - решаться ли на перестройку в сторону Филуса. :D Или остаться на Щетининской модели.
Если решаться - то нужен хороший спарринг, три месяца без турниров и готовность к тому что все окажется зря. Зато можно приобрести реальную динамику и возможность тренироваться с бОльшим количеством народу в тех же перекрутах и тд...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Все верно, есть плюсы и минусы. Я пока внутренне не решил, но постепенно склоняюсь к усилению атаки.
После вчерашнего матча с командой более высокого уровня вот такие мысли возникли (по ссылке): http://arbinada.com/main/node/1093
avaev писал(а): На Хьюке я пробовал топсовую атаку именно Теккинес чопом - и она меня никак не впечатлила.
Да, не особо. Вращение хорошее, но скорости не хватает и сил уходит много.
ilya
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 11:22 pm

Сообщение ilya »

arbinada.

какой френдшип Вы имеете в виду?729 фх-на какой губке?
какого цвета?
и хотелось бы увидеть фото упаковки

заранее спасибо..
xiom aigis,tackifire sp soft1,7-fh,joola octopus1,2bh
matsushita pro,stiga chop-drive2,0fh,tsp curl p1r 1,5 bh
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

ilya
губка 1.5 средней жесткости, ближе к жесткому, цвет черный (бывает и красный), цвет губки желто-оранжевый
вот фото из магАзина :)
http://www.decathlon.fr/FR/friendship-729-8756607/
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

arbinada_com писал(а):ilya
губка 1.5 средней жесткости, ближе к жесткому, цвет черный (бывает и красный), цвет губки желто-оранжевый
вот фото из магАзина :)
http://www.decathlon.fr/FR/friendship-729-8756607/
У меня эта хрень стояла на Матсушите в версии 1.5
Кач - отлично, плоскач - понятно что отлично, топс - очень даже - лучше на матсушите даже не знаю чем. Пил по топсу - ниасилил. :oops:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
ilya
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 11:22 pm

Сообщение ilya »

спасибо,будем попробовать.
xiom aigis,tackifire sp soft1,7-fh,joola octopus1,2bh
matsushita pro,stiga chop-drive2,0fh,tsp curl p1r 1,5 bh
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Сергею Тарасову; прочел вашу заметку в блоге. Ключевые фразы: "потерял 1,5 кг веса" и "нет в жизни счастья". Раз потерял - 1) есть чего терять ( а "быстро" теряется ВОДА) и 2)нерациональные затраты энергии: в том числе по причине неверно подобранного инвентаря. С чем согласуется и "нет в жизни счастья". Попробуйте уйти от дефов (вы уже все, что могли, перебрали - и все равно "нет в жизни счастья"). Испытайте быстрое жесткое дерево + тот же Тэкинесс Чоп (но 1,5 мм) или Стига Чоп энд Драйв или Стига Магна. При таком сочетании легко и пилить, и контратаковать и длинно подставлять со средней зоны. Я сам счас так играю. На второй стороне кор.шипы ТСП Спинпипс, но диапазон их применения все же уже, чем гладких защитных накладок. Зато путает соперника.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Sever8
Олег, спасибо за советы. Насчет "нет в жизни щасья" это была шутка, конечно. Сами по себе основания типа Хьюка или Вейсиня уже не ДЕФ, а ОЛЛ и оба достаточно жесткие. Причина скорее психологическая - надо сказать себе, что возврата к серийному пилу открытой гладкой нет :) Хотя на уровне 1-2 разряда он прокатывает "на ура". Я просто лишний раз убедился, что уровнем повше есть проблемы. которые надо решать.
Конечно, терятся вода, просто обычная потеря за матч у меня где-то 1 кг, а тут - показательный перерасход несмотря на потребление примерно полулитра в течение матча.
Короче, буду думать и менять, но постепенно, потому что прервать турниры на 3 месяца нет никакой возможности, максимум будет месяц каникул в октябре-ноябре.
ilya
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 11:22 pm

Сообщение ilya »

Sever8
подскажите,как стига магна отличается от чоп-драйв.
чоп-драйв у меня стоял одно время на мацушите про 1,8,нравился.

вопрос не праздный,затруднения в выборе накладки на форхенд возникают,как и у любого защитника,периодически по мере старения или наличия-отсутствия стабильной формы.

я сейчас взял дерево поспокойнее-грубба олл+,п1р слева макс.толщины и справа пока стоит текифайр сп 1,7.
стиль игры-активная защита,атакую и контратакую,конечно,справа не все,вращением или плоско-не принципиально.
думаю менять на тинерджи 64,но денег жалко+может не подойти.
поэтому и спрашиваю.
дерево взял медленнее мацушиты,т.к.сам замедлился-с возрастом.-))
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»