I, Robot или принципы тренировки с роботом

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Насчет мастеров - согласен, сам играю на счет только с ними, специально на небольшие деньги, но требую форы. Так и им есть интерес, и интрига есть, и я сразу вижу свои дыры. Именно на форе, когда есть напряжение, им приходится находить дыры, и находят, они даже у равных обязаны это уметь делать. А мне это и надо. А им иначе не выиграть, ведь я и сопель могу навешать и пулю сделать рискнуть. Причем фору я всегда требую динамическую, т.е. проиграл я - фора увеличилась. Выиграл - уменьшилась. Макс. и мин.фору оговариваем заранее. Турниры отдыхают, так интереснее, а по деньгам скажем так, я стараюсь сделать так чтобы они чутка оставались в плюсе - мне десятку баксов проиграть пару раз в неделю на бюджет не влияет.
На уровне республики мне достаточно 6 форы у игроков десятки, 4 у двадцатки. Быстрой игры я не боюсь, медленной тоже, по вдохновению могу и фантастику сыграть, ноги только вот недавно выросли :)
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Ну так хорошо что у Вас все складывается по жизни и Вам ничего не мешает пообщатьс я с хорошими сильными игроками элиты. Не у всех лЮбителей ( очень серьезных) есть возможность по ряду жизненных причин пообщаться на таком уровне. Радуйтесь жизни и несите дОброе в НТ...и в отношения между приверженцами этого вида спОрта...
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Ну так хорошо что у Вас все складывается по жизни и Вам ничего не мешает пообщатьс я с хорошими сильными игроками элиты. Не у всех лЮбителей ( очень серьезных) есть возможность по ряду жизненных причин пообщаться на таком уровне. Радуйтесь жизни и несите дОброе в НТ...и в отношения между приверженцами этого вида спОрта...
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Радуюсь, ей богу. :) И доброе стараюсь, по мере скромных сил
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"А мы найдем голодных самураев".(с) :D
"Семь самураев"
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

avaev 5 баллов :D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ндя - лет 12 мне было - чуть не заснул на этом кино в Красном Текстильщике - был такой странный кинозал в Москве. Мик наверняка бывал тоже...
Там еще старушка пленного косой того...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Посмотрел - естественно - запил у тебя сильный, так как ты его делаешь с оттягом, залипом и ногами добавляешь садясь...
А вот топс - только как контрастный мяч - и правильно - колени береги.
руку-то левую отлепи от ноги что ли... :D
А я не умею не матом ругаться. :oops:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я тут играл с достаточно квалифицированным ветераном - после моего пила навесная полусвеча - очень провокационная вещь для ошибок... Лезут на нее не по делу... Топсов я ваще ни одного сделать не успел. :D
Тем не менее - по результату вполне устраивает...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Нет пластики движений и еще х.з. чего... Вообще первые видео были гораздо лучше...Странное восприятие движений (в целом не плохих) как-будто из "под палки" заставляют работать с роботом.. типа все "заЕ...ло"...Зы.. без обид..
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

а какая толщина у гладкой? и при ударе мяч приходит на нижнюю часть ракетки ,если будут сильней вращать то при топсе мяч будет улетать за стол
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

имел ввиду не подрезку ,а второе движение
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Не, справа все-таки "не то". Обьяснить трудно, показать попробую (на своем уровне), надо только видео имитации короткое снять.
А еще хороший вариант - пусть учтель-китаец станет сзади плотно и вы сделаете вместе синхронно несколько движений. При этом постановка ног, наклон корпуса и т.п. все должно быть синхронно, как в плавании ;)
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

В основном "не то" все тоже самое - рука движется вокруг плечевого сустава. Со стороны движение выглядит странным, разболтанным. И мощности нету - топс летит едва быстрее подрезки, а должен в несколько раз быстрей. В реальном турнире такой топс будут просто сносить.

Надо примотать от плеча до локтя к корпусу эластичным бинтом и поиграть недельку одним корпусом, ногами и предплечьем.
Мне когда то тренер пришил рукав футболки к туловищу. Чуть чуть помогло :D

кстати если избавиться от этой ошибки, то стабильность подрезки тоже очень возрастет

ps
при ударах с верхним вращением желательный контакт ракетки и мяча "выше" и "дальше" центра, с нижним чуть "ниже".

вариант тренер сзади и синхронно - очень толковый. особенно с девушками :)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Alexander писал(а):вариант тренер сзади и синхронно - очень толковый. особенно с девушками
Точно :)
У нас же такое практиковали когда о педофилах никто еще и не слышал :lol:
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»