I, Robot или принципы тренировки с роботом

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Mick сегодня обнаружил неожиданную пользу упражнения для себя. С другой стороны. У меня бэкхенд - сторона природная, как говорил мой тренер, одним природа дала справа, другим слева :D Так вот поскольку слева моя рука чувствует себя "вольготнее", из-за этого на сериях слева возникает проблема - локоть уже к третьему топсу выпирает вперед больше чем следует, затрудняя каждый следующий удар. В реальной игре я это не замечал, там быстро завершение, но если партнер держит - у меня проблема - падает мощность. Вспомнил на тренировке упражнение - и о чудо, не зарываюсь, спокойно могу перекручивать и усиливать .. Так что учимся у самих себя :D
Butterfly Joo See Hyuk (cut) BH Joola Mamba 1.8 FH Yasaka MarkV 30 2.0
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ага - как слово в английском, произносящееся на кн. :)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дим - напишу здесь. Не в личке. По понятным причинам...
Ты Доктора Хауса не смотрел? Посмотри...
К чему я это?
Тебе добрый Олег сказал - НЕ майся с топсом. Займись чем-нибудь другим. Естественно - он НТ имел ввиду. На уровне на два класса выше твоего тычок шипами по месту куда лучше среднего топса, даже до уровня которого тебе реально придется усраться.

Из-за нашей дипломатии ты зря грохнул почти 13 часов времени...

Посему - реально играй с роботом шипами - всеми видами ударов. А гладкой - удар лопатой по завышенному и откидка полусвечой. Травм точно будет поменьше...
Топс справа - для общего развития и с одного места. Я так же с роботом топс слева тренькаю. Которым не играю на счет.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

как вариант - направо короткие прыщи поставить

плюсы -
- с твоей игрой будет меньше зависимость от приходящих вращений
- по нижнему вращению легко играть простым накатом
- на перспективу два элемента из арсенала более высокого уровня - стоп-блок и сбивающий блок... гладкой их сложнее исполнить

минус только один - шипами топс слаб, даже ну это .. если он вообще силен :)
ну еще подачи трудно хорошее вращение, да и хрен с ним :D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Для коротких Диме надо играть в два раза быстрее чем он умеет. :D
Ими из второй зоны не покатаешь...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

avaev писал(а):Для коротких Диме надо играть в два раза быстрее чем он умеет. :D
Ими из второй зоны не покатаешь...
как-то попросили проверить довольно бодренькие короткие от дхс - можно было поливать из второй зоны таким накатом чуть снизу (назовем это техникой дедушки топса :D )
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Защитники по-другому играют из второй верхним вращением. Там - нежное касание - гадкий замин - запутать. Или полусвеча активная - отогнать. Некуда там короткие шипы юзать...
Дамбаев - мегаветеран из Москвы - ими играет. Но он сразу бьет не отходя далеко...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

С плечом очень аккуратно. Если ты уже почувствовал делать импульс на контакте, как я показывал, то при шатаниях плеча вверх (как у тебя раньше было) именно импульс может травмировать связки. Там эффект хлыста, и если он не идет в мяч - он идет в плечо. На роботе это верная дорога к растяжениям а то и похуже.. Вообще роботов заслали к нам буржуи чтобы нас захватить :shock:
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

avaev писал(а): Я так же с роботом топс слева тренькаю. Которым не играю на счет.
Прошу прощения за оффтоп.
Но зачем тренировать топс слева, если на счет им не играешь? Или просто для разнообразия? Имхо, классная вещь на медленном мяче под лево - переворот ракетки и мощный топс гладкой... :)
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Это очень отдельный разговор.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Да никто - я отрывал года полтора назад. Восстановишься. Спроси у Кролика ссылку на Энциклопедию спортивной медицины - я ему давал. Скачай и делай упражнения...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

mick писал(а):был кубок сайта
РТТФ?
mick писал(а):Лесенка в луже дает больше, чем тренировка с мастером
Я наблюдал за тем, как мастера тренировали за деньги.
Думаю, тут скорее вопрос в том, что ты от него можешь взять
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я пытался взять год где-то. Кое-что взял, но такое впечатление что им жалко... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

блин предупреждал же
Alexander
Сб Сен 26, 2009 9:58 pm
Делай только справа и пиши на видео . Прокомментирую. Еще раз - вокруг локтя и только вперед. Не травмируй себе плечо этим ужасным подьемом
не парься, это или растяжение связок, или возможно какая из них сорвалась, в любом случае восстановится в 2-4 недели

у меня это было раза три, именно из-за как оказалось совершенно ненужного движения одной руки вверх вокруг плеча
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Если поможет...
На счет Робота, БКМ и Ретурн -доски и тренировки на счет и участие в турнирах. Хорошо когда хорошо в смысле на все перечисленное есть ВРЕМЯ, дЕньги, здоровье и желание...
По роботу. Не играйте с роботом в полном смысле этого слоВа... С роботом можно отрабатывать. Только те ЭЛЕМЕНТЫ которые ВЫ конкретно не можете выполнить при игре на счет с соперником. Но для этого ВЫ точно должны знать что отрабатывать..Прием какой либо подачи, нападение с подачи, перекрут топса, подьем запила...Настроили робота под определенное движинее-подачу -топс -запил - скидку и т.д. вот и РАБОТАЙТЕ именно рАботайте... до отложения в руках в ногах и мозгу...
Играть-баловаться надо с Ретурн-доской... в легком ритме ВальсА.... Вообще дает понятие не сравнимое не с чем... Ну, а если есть возможность поообщаться с Элитой и есть "средства" то конечно надо платить за поИГРАТЬ на счет с мастерами... именно поиграть на СЧЕТ, а не платить за БКМ...
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»