I, Robot или принципы тренировки с роботом

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Для Мика - показали еще одно толковое упражнение , поделал, понравилось, считаю полезным. Посмотри может и тебе чего даст http://www.youtube.com/watch?v=RqHMABh1Dvw
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Что за упаднические настроения? Просто отдохнуть мальца надо. Я на пушке худо бедно шипами накат бекхенд освоил, причем на пушке на убой, а в игре что то стесняюсь. уже от безисходности, когда терять нечего, бывает выстрелю. Зачем атакующий удар дл. шипами? Наверно эффект неожиданности, да и нравится накатить, когда нижнее вертается :lol:
Вот навигация начнется - буду каждый день робота эксплуатировать. Но мои задачи - это прием разных подач, свечи кидать и убивать (папу, маму). Мега задача перекрут с топса на топс. А в основном из корявых движений попытаться классику сделать. но в нашем возрасте... увы. Накрайняк просто получать удовольствие.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я без турниров тренькаю. И без советчиков качаюсь. Делай это СЕБЕ любимому!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

mick писал(а):
avaev писал(а):Я без турниров тренькаю. И без советчиков качаюсь. Делай это СЕБЕ любимому!
К тому все идет. Но у тебя было хорошее спортивное прошлое, а я не наелся. :D Но ты прав, надо себя заставить :D
Тоже играю только для удовольствия. А насчет хорошего спортивного прошлого можно поспорить. Один всю оставшуюся жизнь будет сокрушаться, что в мировую десятку не попал, другой доволен тем, что у себя в селе первый. Я в этом году в двух городах 4-й был. Самое позорное место, а все равно достижение. Молодежь растет, больше не позволят.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

А у меня завершалки нет. Там, где надо убить плоско, я все равно пытаюсь топс кинуть. Противоход не могу, только блок или запил по топсу. Так что тренировать есть что. Видео никак не могу снять, не на что, да и чтобы выложить сюда думать надо- это не в шахматы играть :D
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

mick писал(а):Все чайники мечтают о топсе, кстати. Те, у кого его нет. А кто-нить о плоскаче мечтает?
Все мечтают о стабильном топсе. А мне уже специально завышают, зная, что я в ответ постараюсь накрутить, а прием моего топса после определенного уровня или навыка - это пустышка. Самое простое блок, а я накручиваю, пока сам противнику очко не отдам. Я в мыле, соперник смеется.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дык замахнись побольше, и разгружай почаще. Ты топс - тебе блок, ты пих - и раздергаешь...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

mick писал(а):
avaev писал(а):Я без турниров тренькаю. И без советчиков качаюсь. Делай это СЕБЕ любимому!
К тому все идет. Но у тебя было хорошее спортивное прошлое, а я не наелся. :D Но ты прав, надо себя заставить :D
Удачно сыгранный турнир, может дать больше, чем полгода тренировок. Неудачно сыгранный, дает много информации к размышлению. В любом случае турниры полезны для собственного роста. Просто нужно определиться нужно это для нервов или нет.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я тут с роботом потренькал минут 15...
разбавлять им интересно, а голимый - скучно!

Кстати - я стал играть на счет - причем с двумя-тремя разными. Прикольно...
Собственно - результат зависит от умения на той стороне попадать по моей ракетке. Если не очень - то обыгрываешь, если попадет - то функционалки передержать не хватает толком. Причем попадающий мне может влететь тому с кем у меня проблем не очень...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"Ну, если ей дать, куда она привыкла, хорошо попадает."

:D :D :D
Надеюсь - всем хорошо?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

С такой девушкой, вполне можно отрабатывать игру по месту и стабильность. Оссобенно, если она возвращает не очень точно. Ставите себе задучу играть ей удобно и в одну точку или в две. Игра на приеме подымается очень прилично. А если есть надежный прием, то обыгравать игроков своего уровня становиться значительно легче.
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Как пример таких тренек. Вернулсая парнишка, после двадцати лет отгула, в НТ. Мертвый совсем. Ну и мы его спарингуем по немногу. Я меньше, а друг постоянно. Ну соотв. весь спаринг у него на приеме. За пару месяцев такого спаринга играть с ним в привычный теннис не возможно. Любой топс в диагональ, блочит по прямой, что с права, что слева. Я ему начинаю только через центр. По другому никак вообще.
На ПФО ветеранском, он за 3 место обыграл в одини ворота МС с Тольяти, чисто на приеме, мягком. Причем соперник весьма не слабый. С его начала он мягко и коротко блочил. А тот, после своего начала, чуть отходил от стола, для усиления, а мяч мягкий и короткий. И со слабого возврата, перехватывал. Без надежного приема, шансов у него никаких не было. Там бы сразу на вылет получал.
Т.ч. со слабым соперником, в нашем возрасте, вполне можно успешно тренироваться и расти.
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Если ты с ним тренируешься, а не тренируешь чтобы ОН рос. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):Если ты с ним тренируешься, а не тренируешь чтобы ОН рос. :D
Чувак растет не по дням, а по ночам. Именно смысл в том, что играем удобно ему. Причем стараемся идеально удобно. За счет этого игра по месту у спаринга, тоже растет. Т.к. не просто отдавать мячи, в одну точку, когда ты их получаешь, с разлетом в пол метра. :roll:
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

mick писал(а):
Sanek писал(а):Как пример таких тренек. На ПФО ветеранском, он за 3 место обыграл в одини ворота МС с Тольяти, чисто на приеме, мягком. Причем соперник весьма не слабый. Т.ч. со слабым соперником, в нашем возрасте, вполне можно успешно тренироваться и расти.
Вот вы там воспитали монстра!
У нас тут все такие. :lol: Ну через раз точно.
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»