Как подружиться с длинными шипами

Теория и методика подготовки игрока

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

fedx писал(а):Я, конечно, не КМС (всего-то около 350 рейтинга), но если справа хорошо удаётся гладкой топс отрезать - возвращают запил откидкой (при этом часто мяч летит колом в сетку :)).
Просто КМСам это удается чаще и из более сложных позиций. :D
А вообще роботы, БКМ, возможность подобрать клюшку и тд сильно подняли средний уровень НТ. А вот топ-уровень - куда медленнее. Ибо это у них и раньше было. :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

avaev писал(а):Если соперник кидает такой зависающий топс на паузе и криво на шипы - то хрена их смахнешь... Посему - отрезаешь.
Брайсом отрезать не умею.
Поэтому смахиваю :-)

.
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

дело в том, что слово топс не имеет рейтинга и четких границ. Я делаю свои топсы с верхним вращением и ускорением на мяче на моем уровне и играю я далеко не со Щетиным. В турнирной игре скорей всего зажмусь и закомплексуюсь. Я имел ввиду легкие партии на треньке и если противник не "гадит". Рейтинга у меня вообще нет, играю где то на 2р, хотя какой разряд у любителей Могу выиграть у сильного и слить слабому. Есть неудобные противники, да и во мне больше гадости,причем я ее не нарабатывал, чем игровой техники, может противник расслабляется от моей "кривой" игры, хотя без видео что говорить. А КМС? :D Нет такого тренера, который из меня КМСа сделает, а у меня таких денег :(
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

за неимением робота на треньках прошу напарника потопсить-понакатывать мне налево, на шипы ...октопус там ...сперва возвращаю полуплоско, почти без нижнего, 5-6 раз он кидает без проблем. потом добавляю проводки кистью, тобишь нижнее усиливаю...максимум 3й в сетку идет - только 1й разряд у него :o ...поэтому, для себя, чтоб мяч в игре дольше держался и играю, шипами на трене, полуплоско, или плоско 8) ...раньше сам нарабатывал серийный топс с очень сильным хардбатчиком :shock: повезло, что такой мне спаринг достался бесплатно :D жаль ноги у него стали болеть. три года, почти каждый день резался с ним ...щас в игре по шипам проблем не имею :lol: ...ну или почти 8)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дык научившись по одним - умеешь по всем. Просто видишь-чуешь - плоско или пилено идет...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Метод»