Имитация в НТ

Модератор: avaev

Ответить
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Имитация в НТ

Сообщение fedx »

Что это такое? Для чего нужна?
Сколько времени выполняется? Какие упражнения\движения лучше имитировать? И как - в максимальном темпе, или наоборот очень медленно? Может на средней скорости?
Сколько имитаций, например, наката нужно делать за один подход? Нужен ли отдых, если да - то по сколько минут?
А то часто пишут - имитируйте, например перед зеркалом, а конкретики - нет.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я лично имитировал когда учился играть каждый день минут по 40 в разных связках. Темп - такой, чтобы текла пена с чела, и атаки - наотмашь.
А вообще - вона в Методах программма. Моя - надетая на видео Матсушиты. Там все что знаю - написано.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Роман, спасибо!
А остальные не имитируют? Или не хотят делиться секретами? :)
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

Прошу прощения у Романа... Но как-то тоже хочется "внести свой лепет в общее дело". Имитирую. Вот уже два года каждый день минут по пятнадцать утром и вечером. Имитирую накаты слева-справа, поскольку убежден, что нормальное топсовое движение без поставленного наката не получится. Сложно, конечно, ставить накат самому себе, однако анализируя огромный обьем информации- книжки, споры на форумах, видео, я понял движение. Его и имитирую. Темп- сначала очень медленно, секунд 10 на одно движение, тщательно следя за правильностью работы всех частей тела: ноги, бедра, руки, перенос веса. Потом в среднем темпе, включая передвижения, затем на одном месте, но в максимально возможном темпе. Еще где-то прочитал о полезности имитировать движение неигровой рукой, теперь включаю и это. Ну, и мыслеобразы- на сон грядущий :lol:
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

albert писал(а):Прошу прощения у Романа... Но как-то тоже хочется "внести свой лепет в общее дело". Имитирую. Вот уже два года каждый день минут по пятнадцать утром и вечером. Имитирую накаты слева-справа, поскольку убежден, что нормальное топсовое движение без поставленного наката не получится. Сложно, конечно, ставить накат самому себе, однако анализируя огромный обьем информации- книжки, споры на форумах, видео, я понял движение. Его и имитирую. Темп- сначала очень медленно, секунд 10 на одно движение, тщательно следя за правильностью работы всех частей тела: ноги, бедра, руки, перенос веса. Потом в среднем темпе, включая передвижения, затем на одном месте, но в максимально возможном темпе. Еще где-то прочитал о полезности имитировать движение неигровой рукой, теперь включаю и это. Ну, и мыслеобразы- на сон грядущий :lol:
Медитация и имитация - важные составляющие тренировочного процесса реальных профи большого тенниса. По сравнению с ними тот лепет что несут мне известные профи по НТ... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Ну дык ежели мозги трепещут от предчувствия миллионов - то всякое лыко пойдет " в строку", и будут приветствоваться любые попытки обеспечить превосходство - и психотехники, и фармакохимии, и методики симулятивной подготовки. Летчики, космонавты - тоже не брезгуют симуляторами-тренажерами.
А в НТ: у кого мозги имеются, в профи не пойдут. Поскольку проолезть в тысячники (даже не миллионники) так же сложно, как верблюду - в игольное ушко. А попытки пролезть выдают одно- или двугорбого. А для того, чтобы спаррингами или уроками лохов разводить - тут никаких методик обеспечения превосходства вообще не нужно. Так сказать "пенсия маленькая. но хорошая".
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

У Зои Рудновой вроде была такая метода: ее не пускали к столу, ставили на имитацию махов по 500 на занятие. Потом пустили к столу через месяц, сначала промахивалась, потом - все как по маслу и учебнику.

Сам я советовать не буду, потому что ленюсь :) В детской спортсекции делали каждый раз минут 10-20 на разминке.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Прощу прощения, а имитацию каких махов?
Накат справа-слева? Я имитирую именно их пока.
Что еще? Передвижения?
Срезку и подрезку тренирую - со столом и отклонённой фанеркой :).
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я имитировал разное - удары в движении или вообще в бросках, и тд.
Голову включи - и найдешь. Лет мне было столько же, а материалов не было... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»