Доброго времени суток господа, нужна помощь!

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Рубен
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:21 pm

Сообщение Рубен »

Я так понял, парень дурно воспитан. Я тебе не продаю ничего !!!
Это был бесплатный совет ! Так что .. ну ты понял.
FH- HRT, BH- HRT, BT Spesial 5
Рубен
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:21 pm

Сообщение Рубен »

Бывают же люди ! Вопиет о помощи, я откликаюсь,сижу пишу, а он мне...
Благими намерениями устлана дорога в ад.
FH- HRT, BH- HRT, BT Spesial 5
MaRco
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 7:55 pm
Откуда: Smolensk
Контактная информация:

Сообщение MaRco »

стараюсь сразу при возможности атаковать справа, но возможнось появляеться не сразу
сейчас харикейн кинг+ скалайн 2 2.0 БХ + 1,5 вари спин БХ
yasaka gatien extra;
bh - Clippa 1,8mm;
fh - Mark V HPS 2.0mm;
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Это никак не ураган, а очень контрольная хрень. Если и этим никак - надо брать деф с длинными шипами и пилить... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Между прочим на эту основу и длинные прицепить можно, я пробывал C8 и DAWEI 388D. Приемлемо для начала, а технику нарабатывать. Вроде и не дорого получиться для пробы
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Я вот тоже в атаке пытаюсь, но что-то пока никак. Соображения уже выложил, думаю таки опять на несколько тренировок поставить шипы, чтобы окончательно сделать выводы.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Я так понял вы играли в своей тусовке, все друг к другу привыкли, иногда КМСов выигрывали, а попали в другую компанию и вас вынесли. Провалы со всеми бывают, просто был не готов к такому стилю игры. Единственный раз играл с МС 11:3, 11:1, 11:3. Он не делал, ничего сверхестественного, он просто ВЫНЕС МНЕ МОЗГИ. Я тоже хотел бросить все, выиграл только одну встречу во втором финале у такого же как и я. Зато с какой легкостью и спортивной злостью я заиграл потом дома! Мой совет - больше турниров хороших и разных.
Сейчас тоже на Давей 388Д буду переходить, но потому, что хочу просто попробывать длинные шипы. Не думаю, что они сами заиграют, попотеть придется основательно, пока научусь. Но у меня столько дыр в игре, что никаких шипов не хватит все залатать. Все выше сказанное ИМХО.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

смена инвентаря не латает дыр в игре

есть два пути :
- стиснуть зубы и долго играть на счет, турниры, тело и мозги будут пытаться сами приспособиться играть при имеющемся багаже. результат будет но только в пределах своего уровня
- бесконечно отрабатывать базу, этот путь дольше, поскольку для вновь наработанной техники понадобится еще и рефлексы применения наработать. результат будет уровенем повыше, но надо пахать

можно еще и смешивать, но имхо это ошибка, или-или
MaRco
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 7:55 pm
Откуда: Smolensk
Контактная информация:

Сообщение MaRco »

Не лезу я никуда, при возможности делаю топс справа, хороший, но делаю редко , так как не всегда успеваю подстроиться, ибо не дают
yasaka gatien extra;
bh - Clippa 1,8mm;
fh - Mark V HPS 2.0mm;
MaRco
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 7:55 pm
Откуда: Smolensk
Контактная информация:

Сообщение MaRco »

Да, играю на 90% у себя, но с выездом на соревнования проблем нет, просто реально меня раскатали легко просто и без мучений, вроде бы все просто, но ответить я ничего не мог ((..... вот хочу более контрольный инвентарь, шипы , так как слева топса нет у меня, и большинство ветеранов ставят себе шипы, чтобы хоть как то потягаться молодыми топсерами... Рубен, против Вас ничего не имею, извеняюсь, если обидел, просто Ваш пост поверг меня в шок.
yasaka gatien extra;
bh - Clippa 1,8mm;
fh - Mark V HPS 2.0mm;
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Тоже выдам свои пять копеек... ИМХО - нужно набираться соревновательного опыта, чтоб переломить соперника. Ведь соперник в свою очередь хочет переломить Вас... В прошлом году играю на серьезных ветеранских соревнованиях. С лева длинный шип, с права короткий. Противник попался такой лихой - рвет меня как хочет. Я на его топс блочу шипами (Инсайдер), а он не ошибается... Все бьет и бьет. Я в отчаяньи... :cry: Пятая партия, пригрываю 7-1. И при таком счете беру пару шаров, которые противник уже считал выигранными. :twisted: Все, пятую я выигрываю 11-7. :D Как потом узнал, у него приятель играет стеклом и он просто по нему наигран. :!: Второй пример: на этих-же соревнованиях. Играю против соперника-длинношиповика. Нет проблем, давлю выигрываю 2-0. :? Потом проигрываю 2-1. А, ерунда, думаю, отдохнул этот сет - сейчас соберусь выигаю. Да куда там... Что-то изменилось в игре, противник под меня подстроился, счет по партиям уже 2-2. :shock: Ну играю, счет равный в 5, но давит он меня, по тихоньку, но давит и чувствую я, конец мне приходит. И начал я крутить ракетку - то длинным шипом толкну, то коротким накручу. Ошарашил противника, чувствую сбил его с тактики и выиграл. :twisted: К чему все это? Мне кажется, что способность мыслить во время игры приходит только с соревновательным опытом. До этого Вы играли с постоянными противниками, были свои наработанные шаблоны, которые применялись автоматически. Так вот, в процессе игры и с другими пртивниками эти шаблоны применяются автоматически, но на этих противников не работают. Поэтому нужно уметь перестраиваться по ходу партии, понять тот момент, когда противник адаптировался к вам и пытается навязать свою волю. Большой плюс в применении нестандартного инвентаря - это то, что противнику нужно время, чтоб адаптироваться к Вам. А вы пока он адаптируется, можете взять на этом партейку-другую, а потом включить голову, и использовать слабости противника, выявленные за эту самую партейку-другую. Все только мои соображения на этот счет не претендующие на истину в первой инстанции! :wink:
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Рубен
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:21 pm

Сообщение Рубен »

Поймите, депрессуха у Вас не от того, что на планете много народу, которые играют лучше Вас-это и так понятно,достаточно включить телевизор, а от того, что вылезя из своего круга, наткнулись на другой уровень и это оказалось реально и жестко и не по телевизору.
Известный научный эксперимент: Два шахматиста 2взр. и КМС играют только между собой и через некоторое время оба показывают уровень 1 взр.
Дело в том, что настольный теннис - игра динамических стереотипов и когда ты играешь в своем кругу, стереотипы формируются определенным образом и часто мы не готовы к резким переменам вращений, траекторий, движений,особенно, когда общий уровень оппозиции низок.
Какой есть выход и есть ли он ? Есть !!! Надо играть не против игрока а против позиции, именно это я имел ввиду когда советовал тренировать "первый ход" с форхенда и инвентарь подбирать соответственно. Это реально может дать результат !

Смена инвентаря, скорее всего, даст коротковременный плюсовой импульс, а потом спад. Форма - циклична.
FH- HRT, BH- HRT, BT Spesial 5
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

MaRco писал(а):на*** ООФФ ??? или ОФФ+ ? ты в своем уме ??
хосподин, таки видео вашей игры соизвольте выложить.
пусть даже тренировку.
пусть даже на фотик и на ютаб
Рубен писал(а):Надо играть не против игрока а против позиции
можно более развернуто?
Карамарарчис кармарчин
MaRco
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 7:55 pm
Откуда: Smolensk
Контактная информация:

Сообщение MaRco »

Да чего выкладывать то, обьясняю
1.Справа топшу более менее стабильно, топспин сильный, но топшу только когда успеваю подстроиться, а успеваю не всегда, практически не подрезаю справа., так как хорошо подрезаю слева(или думаю что хорошо подрезаю), привычка лесть слева подрезкой .
2. Слева подрезаю, контрольные скидки ближе к сетке, удар плоский по завышеному мячу. топпина нет, а если есть , то попадаю 30% из сделанного, тоесть крайне не стабильно.
yasaka gatien extra;
bh - Clippa 1,8mm;
fh - Mark V HPS 2.0mm;
MaRco
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 7:55 pm
Откуда: Smolensk
Контактная информация:

Сообщение MaRco »

хочу усложнить игру сопернику, поставить шипы налево, основу помедленнее, чтоб больше контроля, заодно проще сделать себе прием сложных вращений и подач
yasaka gatien extra;
bh - Clippa 1,8mm;
fh - Mark V HPS 2.0mm;
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»