Съездил я в спортлагерь...

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Alkaiser
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:04 pm
Откуда: Кронштадт

Сообщение Alkaiser »

Nmark писал(а):
avaev писал(а):Кстати, попасть ближе 30 см от сетки для меня - великое искусство. С сильным вращением ваще нереально. Вот Малинь - тот может. Видел в сети...
Что, и срезкой не получается? :shock: Это же один из самых эффективных (в пересчете на простоту исполнения) приемов. Или речь вообще о подаче? Тогда тоже не ясно, что мешает?
первое, что мне на ум пришло - топсом.
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Sever8 писал(а):Предложение подобного смысла уже гуляет в комитете по правилам ИТТФ (или как там он официально именуется). О введении линии (кажется. в 30 см от сетки), ближе которой попадать при подаче нельзя.
avaev писал(а):Кстати, попасть ближе 30 см от сетки для меня - великое искусство. С сильным вращением ваще нереально.
Nmark писал(а): Что, и срезкой не получается? :shock: Это же один из самых эффективных (в пересчете на простоту исполнения) приемов. Или речь вообще о подаче?
Alkaiser писал(а):первое, что мне на ум пришло - топсом.
Застрелиться! Первый раз такой испорченный телефон на этом форуме наблюдаю :lol:
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
Alkaiser
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:04 pm
Откуда: Кронштадт

Сообщение Alkaiser »

:oops:
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Да ладно, лето, жара.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Alkaiser
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:04 pm
Откуда: Кронштадт

Сообщение Alkaiser »

На тренировочном видео Шлагера при одной показанных им подач ракетка в конце совершает "подкапывающее" движение типа дуги, вогнутой к полу. В результате медленная короткая подача с сильным вращением, только делать надо по касательной к мячу, иногда даже липучка скрипит от такого соприкосновения.
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

krolik писал(а):
Sever8 писал(а):Предложение подобного смысла уже гуляет в комитете по правилам ИТТФ (или как там он официально именуется). О введении линии (кажется. в 30 см от сетки), ближе которой попадать при подаче нельзя.
avaev писал(а):Кстати, попасть ближе 30 см от сетки для меня - великое искусство. С сильным вращением ваще нереально.
Nmark писал(а): Что, и срезкой не получается? :shock: Это же один из самых эффективных (в пересчете на простоту исполнения) приемов. Или речь вообще о подаче?
Alkaiser писал(а):первое, что мне на ум пришло - топсом.
Застрелиться! Первый раз такой испорченный телефон на этом форуме наблюдаю :lol:
Это показывает, как важно оставлять цитаты предыдущего разговора. Кстати, сам подачи "ближе 30 см." подаю часто. В основном, конечно, плоские или слегка подрезанные. Но есть одна и с верхне-боковым вращением - не вылетает за стол. Сильно подрезанную короткую подачу близко к сетке подавать ИМХО смысла нет - велика опасность острой скидки, а ради чего рисковать - не ясно.
Alkaiser
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 6:04 pm
Откуда: Кронштадт

Сообщение Alkaiser »

По поводу тех подач.
1-й вариант
2-й вариант
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

http://def.kondopoga.ru/2007/07/23/halm ... _2007.html

А что, очень симпатично получилось.
А главное - движок автоматом картинки подрезает если нужно.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Действительно, хорошо. Только с линками на видео и смайлами что-то приключилось. А читать похоже удобней чем с форума.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

Судя по сообщениям форума, на западе подобные лагеря дело повсеместное. Осталось немного - заорганизовать подобное мероприятие для России.

Вопрос в том что для ДЮСШевцев сборы летние организуются регулярно. А вот чтобы для непрофессионалов - я не слышал.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Плоскую или слегка подрезанную подачу я ближе 30 см в неубитом состоянии подать еще могу. Тока незачем - Мс и так выиграет, а с остальными непринципиально это - 30 или там 55 см. Вот Малинь - другое дело... У него мощный боковой спин коротко ложится и криво прыгает... А уж запил на подаче - ваще...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Nmark
эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:45 pm

Сообщение Nmark »

Так как раз с МС это и позволяет хоть как-то изображать борьбу, а не только за мячиком бегать.
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Мне кажется для ветеранов оптимальной была бы следующая организация тренировочного процесса в спортлагере:

1) До обеда трепотня про настольный теннис (техника, тактика) с просмотром видео.

2) После обеда одна тренировка 2.5-3 часа.

Но я не знаю получится ли фанатов настольного тенниса оторвать от семьи на целую неделю. Да и положить их на раскладушке в спортзале не получится, а гостинница совсем других денег стОит.

Хотя я торможу: если в Москве или Питере делать, то народ может из дома ездить.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Предлагаю и после обеда трепотню. Тренировка - 1.5 часа максимум! Но интенсивно - чтобы к концу сильно хотелось пива. Или на мой вкус - сухого белого с газировкой. Если градусы повышать - то и раскладушка - царское ложе... :D
В общем я готов ехать в лагерь - но тока руководить. Тренироваться уже в ломик. :)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Игра»