BUTTERFLY сошёл с ума

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

tims89
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:17 am

Сообщение tims89 »

да я тоже так думаю. только у меня на одной стороне 05 стоит, подарили, но она так понравилась, что я и не знаю теперь, что на замену брать. тенержи прям чувствует мяч, врящение прекрасное, но быстровата. нужна схожая губка(жестче не надо) и схожий по цепкости топшит, посоветуйте. Кстати, с одной стороны у меня китайка, но не липучка.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

купи Синий кит за 22 бака - и будет тебе щастье. Лучше - чОрного цвета.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Andrey писал(а):PF4 по бросовой цене и даже 1.2 есть
Что за резина? Не аналог ли TSP Triple Spin Chop?
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

TSP не играл. По моему похож на 729 Higher, только медленнее и дуга пониже. У меня заканчивается 3-я пара 729 FX Super Soft 1.2. Перехожу на PF4 1.5 тоньше не было. Как говорил Avaev, нужно чтобы мах был комфортным, вот и подбираю.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Andrey
Еслия не ошибаюсь, у 729 FX Super Soft мягкая губка, тогда как у PF4 - жесткая. Поэтому я и вспомнил про triple spin.
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

arbinada_com писал(а):Andrey
Еслия не ошибаюсь, у 729 FX Super Soft мягкая губка, тогда как у PF4 - жесткая. Поэтому я и вспомнил про triple spin.
Абсолютно правильно. Я использую медленные накладки на быстрых основах. А тонкую губку легче прожать, чтобы доска начала работать. 729 FX Super Soft 1.2 на блоках мне очень нравилась. Мяч слегка залипает и есть время его доработать. А от PF4 мяч отскакивает почти сразу, зато вращение лучше. Мне напарник сказал, что срезки стали мощнее.
Вот по осени, залы откроют, посмотрим что другие скажут.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Andrey
Зависит от стиля игры, но мне на мягкой губке и жесткой основе не запилить толком даже с 1,5 мм простым тек чопом (где-то с 1.7 уже нормально). А вот на жесткой губке даже на 1 мм все гораздо лучше.
Словом, сочетание должно быть сбалансировано.
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Я тонкой мягкой и не пилил, сплошные блоки и шлепки. А Сенко 90 из хиноки не жесткое дерево. Толстая однослойка без вибрации с большим контролем.
orange12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 8:47 pm

Сообщение orange12 »

avaev писал(а):купи Синий кит за 22 бака - и будет тебе щастье. Лучше - чОрного цвета.
хорошая накладка, но ооочень тяжелая.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну я же ее не вместо Инновы советую.))) А вместо Тенерджи 05 - тоже весит харашо.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Да забейте на "Бат".... Я перешел на Доник и Тибхар + Андро и не жалею... а даже рад, что сошел с крЮчка от имиджа "Баттерфляя".Ну пока в плане тока резин. Доски в основном от "Бата.."Тут уж я склоняюсь все таки к качеству... А с резинами... скорее всего ОНИ очень хороши для лЮбителей. И очень слОжны даже для профи....
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Я на Бат давно "забил"... Их основания мне не нравятся вообще. Хоть народ их хвалит - были у меня разные основы от батерфляя - самая хорошая основа была та, которую я взял у Батова очень давно - Приморак. Потом сколько нибрал основ - все было не то... Так и плюнул на Бат. А когда попались суперанти тянущие!!! - Тогда вообще терпение кончилось. Кстати также и с доктором с его Гориллой... Люблю основы от ТСП - серии авард и Стиговские (хотя их все безбожно клянут). Почитал статьи Ромы Аваева, заказал три деревшки от френдшипа - так просто поиграться - и надо-же, две из них мне подошли по стилю игры. Накладки на них тоже хорошо встали (и китайские шипы, и мой любимый антиповер). Вообще думаю, что большинству любителей (тех кто играет вечерком после работы в свое удовольствие и иногда поигрывает на турнирах) можно запросто обойтись тем-же китайским дешевым инвентарем. Хотя не отрицаю, что есть категория любителей, которые презирают шары от ДХС и играют шарами от бат или ниттаки, супердорогими накладками и основаниями - это стиль жизни или попытка самоутверждения и самовыражения...
sermaz
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 6:15 pm

Сообщение sermaz »

Любители и профи до 1 разряда играют инвентарем всех фирм, а вот начиная с кмс уходят на бат почти все.
BUTTERFLY JOO SE HYUK
FH: BUTTERFLY TENERGY 64 1,7 mm red
BH: JOOLA Octopus 0,5 mm black
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Понятно что подошли - они же под плоскую игру.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

sermaz писал(а):Любители и профи до 1 разряда играют инвентарем всех фирм, а вот начиная с кмс уходят на бат почти все.
Это сюрприз для меня - статистика такого вывода не поддерживает. Но не исключаю что среди знакомых вам КМС что-то в этом духе имеется.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»