Почему китайцы рулят

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

То есть все идет к массовым зачисткам в связи с угрозой голода? :D
А куда денешься...
Раотать арабы не будут - даже если и создать условия...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Угрозы голода нету. Занятым в сельхозе приплачивают чтобы меньше производили, и так девать некуда.
Вот такой парадокс: профессиональные нищие во Франции либо цыгане, либо французы. Арабов, негров среди них найти очень трудно. А условия и права равные.
Традиционно бывшие арабы заняты в коммерции, ресторации, автосервисе.
Минимальная зарплата - 1200 евро/мес, а 430 евро/мес - пособие для тех, у кого кончилось все (т.е. работы нет, пособие по безработице кончилось).
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну дак это и плохо. Без работы можно. Без смысла в жизни - нет.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Все-таки основную роль играет

а) громадное население (поэтому есть из кого выбирать, и лучшие - в результате очень хороши)

б) установка на (почти) самый главный национальный спорт (всюду спортшколы, спортсекции по НТ, выстроена гигантская пирамида отбора и т.п.)

в) очень много народу работает над технической и над моральной стороной дела. Целый институт пашет над инвентарем, куча тренеров непрерывно проходят спецкурсы, техника подготовки накатана.

г) Ну и конечно - казарменная дисциплина и полное погружение в НТ. Кто и где еще станет по 12 часов в день с 8-летнего возраста вкалывать в зале?

А что касается врожденной предрасположенности к НТ - это туфта. Стоит только побольше против них играть, и с опытом приходит понимание что они такие же как мы. В тех двух-трех клубах, куда я хожу, играет примерно 15 китайцев. Только один-два из них более или менее регулярно у меня выигрывают - остальных теперь (после привыкания) обыгрываю (иногда на автомате, даже если в плохом физическом состоянии). Просто как только понимаешь, где именно у противника слабые места и начинаешь играть на них, то тут уже не важно, кто против тебя играет - важно, чтобы ты свой план смог реализовать.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вообще эта тема достала...
К примеру.
Можно обсудить - почему россиянские девушки рулят в БТ. О генетической предрасположенности и супершколах потрендеть..Но как только РЕАЛЬНЫЕ короли типа Енен-Кляйстерс-Вильямс в форме - россиянкам трендец. Всем тридцати в сотне. :D

Я же посмотрел Вальднера на двух олимпиадах. Очень пристально и по паре раз. Нечего полутора миллиардам (да и семи миллиардам) противопоставить реальному королю... Даже если ему 35+.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Mybedy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:44 am

Сообщение Mybedy »

Я думаю о королях в НТ можно теперь забыть. Шарара выпиливает запретами чувствяков с топ-уровня. Судя как сыграл Хьюк в Москве и защитникам тяжелее стало.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Хьюк играет так как себя чует. Он пердячьего пару не любит... :D
нащот Шарары согласен...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

arbinada_com писал(а):
osyris21 писал(а):Кто-то знаком с бесконтактным боем?Методом Кадочникова?Один спецназовец может положить без контакта десятки противников (даже видео есть).
О, да, я видал видео мегасенсея бесконтактного боя. Тока, не по методу Кадочникова, а японский доморощенный.
Ученики от него как мухи разлетались в радиусе метра.
Потом показали "поединок" не с учеником. Мегасенсей получил в первые две секунды хорошей пи#ды, после чего бой закончился.
Правда, гонорар он взять не забыл, причем чек и подписи ставил до боя :D
Не о том вообще речь.Я к тому,что могут Таааааких вещей научится,то в НТ наши могут то же самое выделывать.
А по поводу Кадочникова-вы батенька загнули.Его еще никто не переплюнул в мире.Американосы спецназовцы только глазами хлопали,когда им все это показали.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

вольдемар писал(а):когда на зоне бунт метод кадочникова почему-то не работает :shock: :twisted:
Ну если ты его будешь применять-не сработает.Кстати-ты там был?Во время бунта?Спецназовцы не всегда таким занимаются .И они ведь не прозрачные.И такие люди наперечет.И их завалить почти невозможно.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

там никакой метод не работает, кроме Калашникова, к сожалению :(

по поводу уважаемого Кадочникова - недостоверно, пока не будет видео где этим методом кого то реально сильного валят. Глазами хлопающие америкосы - не впечатляет.
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

осирис привет! давай не горячись,! к примеру-вот я умею летать,не высоко ,но один мой товарищ делает это виртуозно! ты в это поверишь не увидев сам? там во время бунта мне делать нечего,у меня другая специфика, а для этого есть специальные люди,которые приезжают перед спецназом,их не много ,один из них мой друг,работают как правило вчетвером,так этот друг во время службы в гру постоянно ездил к кадочникову на обучение,и меня пытался привлечь,лет десять назад.он долгое время восхищался тем что там проходил.но прошло время и многие события после которых его взгляды изменились,потому что реально в жизни все по другому,я не коем образом не хочу принизить твою веру в эти чудеса,но только испытав это на себе смогу сказать что это круто ! по поводу друга в инете есть инфа -он не однократный чемпион города по русскому бою,и завалить его не возможно ,но это все-таки немного другое чем борьба на расстоянии. и ни в коей мере не принижая заслуги самого кадочникова.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Вот-вот, речь именно о т.н. "бесконтактном бое" и прочем телекинезе и "зомбировании на расстоянии". Никак не принижая заслуги Кадочникова и вообще всех создателей боевого самбо.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Alexander писал(а):там никакой метод не работает, кроме Калашникова, к сожалению :(

по поводу уважаемого Кадочникова - недостоверно, пока не будет видео где этим методом кого то реально сильного валят. Глазами хлопающие америкосы - не впечатляет.
Об этом методе я узнал из видео кстати,а не читал об этом.
И эту бодягу я затеял только потому,что все эти разговоры о нашем НТ просто туфта,потому как при хорошей системе и достойных учителях можно быть впереди планеты всей.Китайцы все это используют.Потому как верят и знают,что человек может многое.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

вольдемар писал(а):осирис привет! давай не горячись,! к примеру-вот я умею летать,не высоко ,но один мой товарищ делает это виртуозно! ты в это поверишь не увидев сам? там во время бунта мне делать нечего,у меня другая специфика, а для этого есть специальные люди,которые приезжают перед спецназом,их не много ,один из них мой друг,работают как правило вчетвером,так этот друг во время службы в гру постоянно ездил к кадочникову на обучение,и меня пытался привлечь,лет десять назад.он долгое время восхищался тем что там проходил.но прошло время и многие события после которых его взгляды изменились,потому что реально в жизни все по другому,я не коем образом не хочу принизить твою веру в эти чудеса,но только испытав это на себе смогу сказать что это круто ! по поводу друга в инете есть инфа -он не однократный чемпион города по русскому бою,и завалить его не возможно ,но это все-таки немного другое чем борьба на расстоянии. и ни в коей мере не принижая заслуги самого кадочникова.
Мы кажись о разных вещах говорим.Дело не в завалить на расстоянии или в русском бое.Дело в том,что можно достичь всего.
Потому как везде присутствуют совсем другие понятия,например -сила мысли.
Американские индейцы учили стрелять с лука так-они представляли себя на конце острия стрелы и мысленно направляли стрелу в цель.
Это все работа подсознания,о котором на данное время не известно почти ничего,кроме одного-всем управляет подсознание :-).
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"Американские индейцы учили стрелять с лука так-они представляли себя на конце острия стрелы и мысленно направляли стрелу в цель."
Ближе не нашел? Это основной принцип обучения ВСЕМУ... :D
Даже Летов про это поет...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Игра»