Почему китайцы рулят

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Почему китайцы рулят

Сообщение Cy-27 »

Николай <SOVIET REVENGER> Евстафьев:
Я как-то разговаривал с одним китайским мастером (который в наших Вооруженных силах мастер-класс давал), так вот он сказал мне следующее:


"Вы, европейцы, во время игры смотрите на мяч и концентрируетесь на его вращении и траектории полета после отскока на вашей половине стола. Таким образом, у вас на принятие решения примерно...0,2 секунды. В лучшем случае, подготовленный мастер будет способен играть на равных за счет стабильности и реакции (как Тимо Болл), но таких людей, согласитесь, немного... Мы же, китайцы, уже в 4 года знаем, что при игре необходимо концентрировать внимание не на мяче, а на кисти соперника, наблюдая за ее движением еще за 1-1,5 секунды ДО удара! То есть, нас учат читать игру соперника еще на стадии ее оформления! Таким образом, у нас есть от 2 до 3 секунд для принятия решения относительно занятия выгодного тактического положения у стола, а также чтобы продумать свой ответный ход или даже несколько его вариантов. При этом, китайский мастер выбирает наиболее эффективный из них, а европейский (а правильнее сказать - НЕ китайский) мастер в лучшем случае сумеет на него более или менее эффективно отреагировать. Этим и объясняется более острая игра вкупе с более точным контролем и несравнимое ни с каким другим народом - вращени мяча при ЛЮБОЙ траектории его полета"
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

ВСЕ смотрят на кисть. Но китайцы - лучше...
А вообще в большом теннисе в учебнике написано - ДО своего удара смотри на мяч пристально и боковым на соперниика, после - на соперника пристально и боковым на мяч.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Это "китайский мастер" поскромничал. Не в 4 года, а в чреве своей китайской матери. Или другой вариант: я тоже китаец, оказывается. Потому как аналогично учу своих детей. Вообще, китайцы народ дюже хитрый. И гениальный. Китай - родина всех изобретений. И пороха. и бумаги. и компаса. Ну а уж такая мелочь как игра пинг-понг - здесь все методики изобретены ими.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

За китайцев сказать не могу, там вообще мало что понятно . Имхо наши читают общий контур движения. Завтра перетру с профи, куда и как читают. Всегда замечал , что читают раньше, чем мы. Даже бесит иногда, вроде по элементам кое-что мощнее, а на счет - все раньше видят на полсекунды.. и просто разводят. На мелкие бабки часто играю с ними - реально что то выдрать только с форой 4-6 очков.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дык - чем уровень выше - тем ты раньше сделаешь шаг куда надо и подставишь лопату. Это нормально...
А вот в прениях я часто вижу на пару ходов вперед. :D
Вообще обсуждалось что китайцы просто в сложный момент могут добавить в поединке с европейцами. Выдрать концовку...
вряд ли они вспоминают что надо смотреть на общий контур. Просто функционалка позволяет сохранить свежесть восприятия лучше...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

\\\ функционалка позволяет сохранить свежесть восприятия лучше.\\\ Хорошо сказано! Концентрация падает от усталости, это известное явление.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Mybedy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:44 am

Сообщение Mybedy »

Умиляют меня все эти товарищи, которые пытаются найти тот заветный ньюанс из-за которого китайцы впереди.

То есть, с настольным теннисом все давно понятно, осталось только найти Алису Селезневу и отобрать у нее миелофон.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Mybedy писал(а):Умиляют меня все эти товарищи, которые пытаются найти тот заветный ньюанс из-за которого китайцы впереди.
Например, у китайцев узкие глаза, это увеличивает резкость фокуса и дает больший обзор по горизонтали ;)
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

да фсе просто

мотивация европейского человека поросла жирком

с точки зрения эволюции европеец деградировал в амебу,
тока Болл с Самсоновым упираются :) :D

Пелевин нашел правильное определение - homo oranus
, или по русски человек-ротожопа:)
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Думаю, разгул китайцев начался после введения 40мм шаров и коротких партий. До этоговсе было не так тотально?
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Alexander писал(а):да фсе просто

мотивация европейского человека поросла жирком

с точки зрения эволюции европеец деградировал в амебу,
тока Болл с Самсоновым упираются :) :D

Пелевин нашел правильное определение - homo oranus
, или по русски человек-ротожопа:)
Это до Пелевина все нашли. Берроуз к примеру и тд... Когда Витек еще в Науке и Религии номенклатурствовал, европобуддист хренов...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Суть не меняется. Человек зажратый. Тупик развития.

И что, Берроуз знал русский? :roll:
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Alexander писал(а):Суть не меняется. Человек зажратый. Тупик развития.
Это ты про сборную Германии, где ни одного китайца? ;)
И что, Берроуз знал русский? :roll:
Шпенглер про закат Европы еще 100 лет назад писал, а наследников неопровержимых "теорий" ентого "теоретика" все не убывает ;)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А чо - не закат? Плюнь в Ландоне или Париже - и попадешь в араба...
В Германии точно был ниггер. :D
Берроуз русский не знал. Он знал что такое рабы и рабьи боги...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Mybedy писал(а):Умиляют меня все эти товарищи, которые пытаются найти тот заветный ньюанс из-за которого китайцы впереди.

То есть, с настольным теннисом все давно понятно, осталось только найти Алису Селезневу и отобрать у нее миелофон.
Почему умиляют?Любой вид спорта,а особенно НТ и пр.отражают натуру человека.А что это такое?Это отношение к окружающей действительности,заложенное еще в чреве матери.Все в этом мире отношение.Надо выиграть?Значит выиграем...И будет дано вам...Так во всех святых писаниях всех религий сказано.К чему умиления?Что некоторые люди очень просто жизнь понимают?С непоколебимой верой?
А у китайцев все это заложено в отношении к действительности.Культура народа.Конфуций (китаец) еще писал-лишние (многие) знания порождают грусть.Потому Европа и сидит в ж....Все в этом мире надо принимать буквально...Тут баталии идут о тренерстве о ЧЕ и нереализованных возможностях.
Кто-то знаком с бесконтактным боем?Методом Кадочникова?Один спецназовец может положить без контакта десятки противников (даже видео есть).Значит в любом виде спорта можно достичь намного больше.Сила намерения.Так что спокойно можно выигрывать при счете 10-6,если у тренера контакт с игроком и он толковый.Тут с Севером согласен.Гуолян и Ли Цин почти ровесники и Ли Цин на подсознательном уровне вертел Гуоляна где то.....Потому и не сработало.Надо уметь наступать на горло песне и слушать наставника.О чем это я....???? Увлекся....У Кадочникова и спецназовцев был наставник.А тупой наставник выступает с комментариями,а умный закусывает удила и вперед.И за таким идут и такого слушают.Культура все таки :-).Традиции.Китай..... :-).
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «Игра»