Volkswagen World Junior Championships, Cartagena 2009

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Volkswagen World Junior Championships, Cartagena 2009

Сообщение Александр »

Посмотрел групповые игры на сайте ИТТФ.
Понравилась игра полузащитницы из Румынии Postoaca Camelia. У нее неплохая подрезка слева и мощная атака справа.
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 3:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

Понравились классные чоперицы:
Tanioka Ayuka JPN и Wu Yang CHN
Они обе играли в командных полуфиналах.
А у парней пока что-то защитников я не видел - неужели защитники в мужском теннисе вымирают как класс :?: :(
Mybedy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:44 am

Сообщение Mybedy »

Возможно защитники возродятся, но на это нужно время.


А вот Носкова мне не понравилась. Не топс справа, а какой-то плотный накат, чем выигрывать - не понятно. Год назад она лучше смотрелась.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Защитников в Нт готовить - это как вратарей в футболе. Отдельный тренер, отдельный процесс... Кому это надо? Без вратаря никак, без пильщиков - можно обойтись...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

avaev писал(а):Защитников в Нт готовить - это как вратарей в футболе. Отдельный тренер, отдельный процесс... Кому это надо? Без вратаря никак, без пильщиков - можно обойтись...
Это все понятно. Не понятно только почему у женщин чопериц полно, а у мужчин на высоком уровне играют только уникумы вроде Хьюка... Осмелюсь предположить, что дело тут в том, что современный настольный теннис стал более силовым и женщинам труднее преодолеть хорошую защиту, чем мужчинам(силенок маловато).И наверно не случайно, что для того, чтобы выжить в современном настольном теннисе защитники превращаются в полузащитников, четвертьзащитников и т.д.
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 4:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Александр писал(а):
avaev писал(а):Защитников в Нт готовить - это как вратарей в футболе. Отдельный тренер, отдельный процесс... Кому это надо? Без вратаря никак, без пильщиков - можно обойтись...
Это все понятно. Не понятно только почему у женщин чопериц полно, а у мужчин на высоком уровне играют только уникумы вроде Хьюка... Осмелюсь предположить, что дело тут в том, что современный настольный теннис стал более силовым и женщинам труднее преодолеть хорошую защиту, чем мужчинам(силенок маловато).И наверно не случайно, что для того, чтобы выжить в современном настольном теннисе защитники превращаются в полузащитников, четвертьзащитников и т.д.
Не уверен - Щетинин помоложе лет на 7-8 реально забарывал ВСЮ Европу.
А чтобы подготовить конкурентную чоперицу - тренеру действительно надо меньше мозгов - чем мужика. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

Приведу цитату из статьи "Являются ли длинные шипы жульничеством" с сайта Сыпачевского:" Очень мало или даже совсем нет игроков-защитников высокого уровня:
Правда. Это произошло потому, что они находятся в КРАЙНЕ неблагоприятных условиях, когда встречаются с нападающими-топсовиками из-за 40- мм мячей , клеев, заниженной пропорции длины шипа к его поперечной площади , губок максимальной толщины, карбоновых оснований, и т.д. "
Эта статья написана в 2002 г. но устарела только в отношении клеев, т.к. быстрые клеи запретили, но зато разрешены тензорные накладки.Кроме того, запрещены стеклошипы.
Так что тот факт, что мало защитников высокого уровня имеет объективные причины(а возможно и субъективные - если иметь в виду субъекта Шарару)
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Mybedy писал(а):Возможно защитники возродятся, но на это нужно время.


А вот Носкова мне не понравилась. Не топс справа, а какой-то плотный накат, чем выигрывать - не понятно. Год назад она лучше смотрелась.
Напротив, Яна прибавила ( и сильно) в надежности игры и в чувстве дистанции-позиции. А также в игре слева. Вообще, для женского НТ России Носкова - уникальное явление. Атакующих девушек такого класса давненько не появлялось. Конечно, ее склонность к полноте с каждым годом будет все более ограничивать ее подвижность. Но пока она лучшая среди ваших юниорок.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Белорусская чоперица Алена Дубкова - обратите внимание. Думаю, у нее неплохие перспективы. Пока - сыровата.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

даа заметил тож...склонна Яна к полноте :( ...
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

Sever8 писал(а):Белорусская чоперица Алена Дубкова - обратите внимание. Думаю, у нее неплохие перспективы. Пока - сыровата.
Да, интересная защитница. Обладает неплохой разнообразной подачей, умеет разводить соперниц срезками по углам, умеет атаковать и слева и справа. Из нее может получиться достойная смена Виктории Павлович.
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

Чемпионкой мира среди юниоров стала защитница :!: ( 17-летняя китайская чоперица Ву Янг)
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Sever8 писал(а):Белорусская чоперица Алена Дубкова - обратите внимание. Думаю, у нее неплохие перспективы. Пока - сыровата.
Алёна, как и любая Елена - девушка с характером.
думаю, если такую красавицу не переманят, будет конкуренция Павлович. Тем паче, ей 18 еще.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Ответить

Вернуться в «Игра»