Хватки, ручки и махи.

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Хватки, ручки и махи.

Сообщение avaev »

Ввиду моей большой любви к экспериментам оброс значительным количеством инвентаря, которым играю - по очереди и вразбивку. И заметил интересные вещи...
Вот к примеру Andro Fiberkomp def конкав. Ручка у нее такая, что в моей ладоше просится сразу пилить со звоном с двух сторон, топсить так себе...Плоскач - весьма цвело...Чуть удлиненный хват - под запил, но еще не под топс.

Эксплорер прямой ручки - ну тут первая зона, плотный блок, перекрут со стола... У его же Анатомика эти ощущения как-то уже смазаны.
Хват удлинняется, а для этой ракеты мне это не нравится.

Ясака бальса анатом - блок, но смягчающий, накаты и топсы - перекруты из второй зоны. Слегка длинный мягкий хват...

Холлмарк Комбинешн конкав - блоки чоп-характера в первой с одиночной защитой из второй зоны и плоским ударом форхендом. Хват короткий и надежный.До жесткости и похож на прямой Эксплорер.

Иола Холд прямая - наоборот, пилить из второй зоны. А руке лежит все равно для плоского удара и блока - для топса не проворачивается толком. Полукороткий хват? Можно и так сказать...

Ну и Стига Тьюб Лайт конкав Мастер - ощущение в руке надежного универсального полена. Или бейсбольной биты... Без обострений, но и провалов. Не коротко, не длинно. Все есть, и все не песня? Левый топс прет, правда... Самый слбый мой элемент.

Еще раз подчеркну - я пытаюсь передать тонкие ощущения. Естественно, делать любой из этих ракет можно все - это либо классика, проверенная временем, либо высокотехнологичные классные модели. А вот ПРЕДСТАВЛЯТЬ те или иные удары легче в зависимости от см. выше...

Интересно, у коллег есть схожие выкладки?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Re: Хватки, ручки и махи.

Сообщение krolik »

avaev писал(а):Иола Холд прямая - наоборот, пилить из второй зоны. А руке лежит все равно для плоского удара и блока - для топса не проворачивается толком.
А ты при переходе от блока к топсу (а от топса к удару) хват меняешь?
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Еще как! Особенно при твоем любимом топсе справа по запилу за счет приходящего вращения. Ракету закрываю градусов на тридцать точно, выворачиваю слегка кисть и вперед-вверх а ля Подносов или Шурбек. Кто делает так из современных - не знаю...
А уж тонкие перехваты - постоянно. Разве можно ОДНОЙ хваткой эффективно запилить и затопсить? Разное направление работы кисти!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

по моим ощущениям анатоми4еская ру4ка (для моей руки) позволяет держать ракетки так, 4то не нужно шибко менять хват в переходе слева направа, и с подрезки на топс, при4ем сама для себя открила буквально полгода назад 4то так бивает, до етого всегда меняла градус немного повора4ивая в руке ракетку.
прямой ру4кой держу ина4е полу4ается хват только как будто слева, совсем не удобро, хотя топс такой хватой справа более по дуге идёт, но анатоми4еской топс более надёжний и удобнее играть со стола.
основания перепробовала разние, ибо сами инвентарём торгуем есть возмозность (а ешё потому 4то в пориве об стол переломано 5 штук разних оснований) тибхаром играть не могу ру4ка слишком длинная, баттерфляем не могу не удобно держать, андро тоже описивала уже 4то не делала слева ни4его с андро, самий оптимальний вариант для меня ёола, хотя империал китайский тоже удобний для маленькой руки как у меня.
parantaan mailmaa
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

У Анлро мне понравилась прямая ручка у Эксплорера. Доник сделал нормальную ручку - у чОрного диаблы Вальднера - он и по весу самое то. Баттерфляй - точно не для меня (кроме Приморак карбо), Стига и ФЛ на Андро Фиберкомпе юзаю с лентой-грипом. Дико нравится ФЛ на Холлмарк комби и прямая ручка у Тони Холд Иола. Ясаки ничего...
Хоть мастера для переделок заводи.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»