Тест №2 на "звучание" и не только

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Тест №2 на "звучание" и не только

Сообщение Optimum »

Итак, в течение недели я звонил друзьям, знакомым, обзвонил всё теннисное сообщество нашего небольшого городка. Просил основы для теста. Играют у нас в городе примерно 20 человек, все на высоком уровне. Вообщем кое-как выпросили на 3 часа у рабочих поиграть в нашем спортзале, т. к он сейчас на ремонте. Вытащили самый лучший стол – Stiga Automatic Roller. Огородили бортиками площадку. Достали “мешок” с основами, литровый клей – Butterfly Fair Chack. И принялись за “работу”. Тестеров нас было трое.

Основы удалось достать хорошие, не старые. Рядом с названием каждой основы буду писать характеристики: скорость, контроль, жесткость, вес.

Вот список участников:

1. Joola Fever Carbon 99-83-98-90 OFF+
2. Joola Marcovic Carbon 96-89-94-85 OFF+
3. Stiga Optimum Sync 97-84-93-84 OFF+
4. Butterfly Zoran Primorac 86-85-92-85 OFF-
5. Yasaka Offensive 87-84-87-85 OFF

Накладки:

Butterfly Bryce 2.1 красная (жесткая), новая.
Butterfly Sriver FX 1.9 черная (мягкая), новая.
  • 1. Joola Fever Carbon 99-83-98-90 OFF+
    Bryce. Очень жесткое сочетание. Играть сложно. Резина не пробивается. Топсы вообще бесконтрольные. Промежуточная игра нереальна. Звонкости нет.
    Sriver. Очень хорошее сочетание. Играть легко, приятно. Все удары хорошо контролируемые. Благодаря дереву “айос” основа очень звонкая и в сочетании с мягкими накладками мы слышим звонкий звук.

    2. Joola Marcovic Carbon 96-89-94-85 OFF+
    Bryce. Очень жесткое сочетание. Играть сложно. Резина до конца не пробивается. Контроля немного больше, чем на Fever. Вращать очень трудно. Звонкости нет.
    Sriver. Очень хорошее сочетание. Играть легко, приятно. Основа немного похожа на предыдущую, но больше контроля. Топсы – одно удовольствие, все под контролем. Накладка пробивается хорошо. Благодаря дереву “айос” основа очень звонкая и в сочетании с мягкими накладками мы слышим звонкий звук.

    3. Stiga Optimum Sync 97-84-93-84 OFF+
    Bryce. Играть в принципе можно, вроде бы не очень жестко. Возможно из-за того, что здесь нет карбона. Топсы делать можно, но не очень приятно. При плоской игре контроля вроде бы тоже хватает, но все равно жестковато. Накладку пробить трудно. Звона нет.
    Sriver. Сривер повел себя, как и ожидалось. Все под контролем, на высшем уровне. Накладка хорошо пробивается. Немного звону есть.

    4. Butterfly Zoran Primorac 86-85-92-85 OFF-
    Bryce. Среднежесткое сочетание. Основа конечно не мягкая, но и не совсем жесткая. Контроль хороший. Ракетка зовет только в атаку. Звону нет.
    Sriver. Очень удачное сочетание. Неплохая скорость. Контроль на высшем уровне. Накладка хорошо пробивается. Можно играть универсально. Звону нет.

    5. Yasaka Offensive 87-84-87-85 OFF
    Bryce. Средний вариант. Хороший контроль на больших скоростях. Вращение не очень. Одиночные топсы очень сильные, а вот серию сделать сложновато. Накладка пробивается не полностью. Звону нет.
    Sriver. Хороший вариант. Много контроля для игры из любой зоны, хорошее вращение. Накладка хорошо пробивается. Звону нет.
Вообщем в звонкости немного разобрались: хорошо звучат основы в которых есть слои дерева “айос”. С сочетаниями тоже понятно. Чтобы там не говорили, все равно приятней играть мягким на жестком и наоборот. Этот тест это моя точка зрения и мое мнение. Жду ваших мнений и отзывов по этому тесту
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Могу тока сказать, что у LKT есть основа Аюс-Хиноки за смешные бабки. Офф-, высоко оцененная не только мной, но и забугорными тесторами за высокие вращательные качества. Лучше Приморак офф-, говорят. Универсальное...
Ну и Брайс - как я и утверждал - сложная резина для хорошей формы хорошего игрока :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Optimum
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:50 pm
Откуда: Тихорецк (Краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Optimum »

Где можно узнать поподробней про эту основу?
Blade - Stiga Clipper Wood WRB fl
FH - Tibhar Sinus Sound max black
BH - Butterfly Sriver FX max red
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В Авторских обзорах здесь, по сцылке в соседней теме на тест-запил. Продается в Спортхолле.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»