2009 China Open

Коллекции видеоматериалов. Ссылки на интернет-ресурсы

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Кинул в личку
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Михаил писал(а):По моему личному мнению :D , разрушающий эффект - это нечувствительность к приходящему вращению, если не прав :( , с удовольствием выслушаю другие мнения :D
Да и просьбочка, дайте ссылочку на статью "Эффект длинных шипов"
Могу на мыло статью скинуть
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

osyris21 писал(а):Могу на мыло статью скинуть

Народ, не жмитесь!
Обе статьи хотелось бы прочитать.

Пожалста :cry:
Карамарарчис кармарчин
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Надо туточки на антресолях поисковиком пошарить...
Впрочем - она может быть по-аглицки... :(
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

"Заметки для начинающих. Эффект длинных шипов" - это мой перевод нескольких статей, оформленный как одна статья.
Ссылки:
Здесь на Кондопоге (перевод):
http://def.kondopoga.ru/2007/12/17/zame ... ipov..html

У нас на tt-ua (перевод):
http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... rticle=115

Оригинальный сайт, с которого переводился материал:
http://www.pipfacts.info/

А вот что за вторая статья, о которой говорит Осирис - не знаю. Как я уже говорил, про удары шипами я упоминал, что перевод будет, но его в действительности не существует. Может Осирис имеет в виду какую-то другую статью?

P.S. Точнее знаю, получил в личку - статья называется "Игра шипами возле стола". Но откуда взято и кто автор - это надо у Осириса узнавать, если он помнит. Не уверен, что она выложена на Кондопоге - а все статьи перерывать времени нет. Если админы дадут добро, можно выложить эту статью наверху, на сайте, а уж они пусть решают - публиковать ли ее, или она уже где-то есть - наверняка они свое хозяйство лучше всех знают :)
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Подумал еще немного. Статья небольшая, давайте я ее здесь выложу. А админы сами решат - что с ней делать. Надеюсь Осирис не будет против...


Техника использования длинных шипов для игры около стола

Многие мои ученики 40+ попросили меня написать статью об использовании длинных шипов для игры около стола. Этот стиль очень популярен среди старшего поколения игроков, т.к. позволяет им замедлять игру и использовать для выигрыша умелую руку и чувство мяча в большей степени, нежели скорость передвижений и силу ударов.
Тренировка с теннисным роботом для разучивания и закрепления этого стиля особенно полезна, т.к. немного игроков могут плотно атаковать против него. Действительно, после освоения этой техники, многие игроки будут, играя с вами, шокированы, и не захотят тренироваться с вами совсем.
Теперь взглянем на эти шесть базовых ударов, которые в арсенале любого игрока стиля “длинные шипы около стола”. Все они описаны как бэкхенд.
Подъем подрезки: Этот удар исполняется слегка открытой лопастью и очень прост. В момент контакта с мячом толкните его вперед и чуть вверх. Используйте предплечье с минимумом кисти. Этот удар с длинных шипов позволит вам, используя подрезку соперника, начать атаку контрольным топсом. Это единственный удар, где вы можете получить достаточно верхнего вращения просто за счет скорости – вернуть и усилить вращение, созданное соперником.
Атака с боковым вращением против подрезки: Это необычный удар для большинства игроков с гладкими накладками. Он выполняется как обычный подъем подрезки, но в момент контакта ракетка смещается вперед-вправо( для правшей). В зависимости от угла атаки этот прием может оказаться с любым вращением от нулевого до верхнего с боковым(дворовая техника рулит!) и вызовет много ошибок.
Атакующая подрезка тычком: тычок длинными шипами может быть очень агрессивным. При легком контакте с мячом удар плоский и короткий(стоп-мяч, мертвый мяч), а при более плотном – может появиться легкое верхнее вращение, спровоцировав соперника на ошибку или отдачу инициативы.
Контролируемая контратака: Ключ к атаке длинными шипами против топса лежит в контроле скорости вашего блока. Не мочите. Блок имеет слегка нижнее вращение и ограничен по скорости относительно блока с верхним(традиционным) спином. При шипах без губки этот удар совсем медленный и запиленный, с губкой – быстрее и более плоский. Удар выполняется предплечьем движением вперед – просто надо, чтобы ракетка все сделала вместо вас – выигрыш за счет смены вращений и ритма, а не скорости ударов.
Защитный блок-запил: это просто блок с движением ракетки вниз. Против сильного топса может получиться сильный запил, который обычно откидывают вам под контратаку.
Стоп-блок: говорящее название – снова топсовая атака – ракетка смещается чуть назад при контакте, мяч практически не отскакивает и падает под сетку, прекращая атаку противника. Шипы лучше без губки.
Теперь вы получили представление об основах игры длинными шипами около стола – очень затрудняющими жизнь соперника при правильном использовании. К счастью, роботу все равно…- тренируйтесь сколько влезет!
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Не помню,где брал эту статью-кажись на каком -то украинском сайте.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Шипы около стола - точно читал - и давно. А вот авторский перевод делал ли - или обошелся рецензией - н епомню.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

sava писал(а):Если админы дадут добро, можно выложить эту статью наверху, на сайте
Таможня дает добро
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Close to the Table Long Pips Attack and Defense Techniques
By: Richard McAfee
USATT Certified National Coach
авторский перевод с английского ©Роман Аваев ))))
В 2006м выложено на def )))
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Новое - это старое. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Видео»