сопртивная обувь - неспортивная обувь?

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

сопртивная обувь - неспортивная обувь?

Сообщение Геннадий »

Вчера ходил играть в клуб...
Играю на счет с товарищем, который на равне играет с другими товарищами с Россиским рейтингом за 700... На шары не успеваю, подачи принимаю плохо. Шарик как правило летит за стол, при попытке корректировать в низ - попадаю в сетку... Хотя два дня назад играл с ним довольно уверенно.
Играю с девушкой защитницей - текущий Российский рейтинг 794, позиция 79 рейтинга... Выигрываю 6-1, потом проигрываю на больше-меньше. Дальше выигрываю 10-6, потом выигрываю (уползаю) на больше-меньше, анализ результатов показывает, что шары большей частью летят за стол.
Парные игры - то-же самое. Игра справа развалилась. Буквально в понедельник, каждую чуть-чуть вылетающую подачу сносил на вылет, сечас-не попадаю, то в сетку, то за стол.
Потом в раздевалке сказал ребятам, что играл в новых кроссовках, которые купил накануне - каблук примерно 1,5 см. А до этого в течении нескольких лет играл в китайских тапках без каблука вообще. Хотя этих тапок хватало всего на пару месяцев и приходилось покупать новые, стоимость из была в пределах 200 рублей, что не напрягало никак, зато каждые пару месяцев - свежак... А в последнее время стали беспокоить боли в коленях, лодыжках, дай думаю, попробую другую обувь на более толстой подошве и с каблуком... Один товарищ сказал, что как-то он тоже стал играть в тапках (а до этого играл в кроссовках на каблуке) и при этом перестал попадать по шару! Неужели каблук в 1,5 см высотой может так повлиять на удар? У каго какие мнения? Может вы тоже наблюдали подобный эффект, или это просто отмазка для самоуспокоения?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

У меня в разных точках чуть разная обувь. Особо не замечал - что от этого зависит - если не скользко.
А к каблуку привыкать придется - колени дороже. :)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Чуть разная обувь - с каблуком или без? Именно это интересует, не форма, объем, а именно каблук, его наличие и отсутствие.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Одни тапки - адидас гандбольный. Он же - с пришитым нужным ярлычком - НТ. :D Каблук есть, но не особо.
Другая пара - для БТ на очень реальной толстой подметке.
В игре разницы не особо заметил. БТ - тяжелее, но мозолей натирает меньше.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Я уже писал по теме, что пробовал тапки на тонкой подошве, ноги сбиваются за час, после двух реально болят. Стелька не помогает. Купил адидас для БТ с торшн-амортизацией. Да, каблук примерно 1.5-2 см, сама подошва 1 см где-то. Никих проблем с ногами, но надо было привыкнуть чуть глубже присаживаться ;)
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Обувь... носки...на мой взгляд очень внимательно к этому относиться.
Сообщал об этом в теме - "ноу- хау...", открыл так сказать "америку" для себя. Были и китайские тапки за 300р. и Экрипс за 2000р. Экрипс хорошие тапки, но наверное не для НТ. С обоими тапками вылезала проблемы- пятки нафиг пробивались (аж до твердых мозолей корка была) и под стельки приходилось че нибудь всевремя подкладывать.
Сейчас играю в тапках от Бата за "бешенную" сумму 4500р.и в кроссовках кожаных черных с пятками которые купил просто для прогулок за 1500р. В результате: комфортней стало, пятки не бьются, стойка легче, выход легче. Стойка чуток наклонилась корпусом и больше упор пошел на ступню-пальцы ног... ну типа как "твист " танцуют. И как то легче держать "уровень сетки" взглядом. (Один человек вообще почти так играет в стиле "твист" ступнями крутит -вращается на пальцах без всяких других прыжков и телодвижений и раскачать его достаточно сложно т.к. все у стола переводит.) Носки тоже оказывтся играют не малую рОль в комфорте. Если резинка на щиколотке тугая то перекрывает кровоснабжение ступней и потом всяко разно хрень начинается с ногами и думаешь... чето я стал хреновато играть...непонятно. Я "за" каблуки...и грамотную обувь для НТ, но к сожалению тапки даже от известных фирм какие-то странные и не комфортные, хотя в рекламе пишут что типа материал типа пупер- пупер ...и денег просят... "не сеяв - не пахав"...
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

Скоро 6 лет , как TTadidas пользую,на толстой подошве с "каблуком" . До этого в китайках по 200 р. за пару лет нокоть с большого пальца пр. ноги чернел и отваливался 3 раза :shock: ...очень интенсивно я тогда на тренях прыгал 8)
tims89
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:17 am

Сообщение tims89 »

Недавно собрался покупать обувь для НТ. набрел на эту статейку, вот теперь думаю, а стоит ли? У меня уже есть кроссовки для БТ Асикс, там каблук, ну как обычно, они скользят, не гнутся практически, и мне казалось я плохо чувствую пол. Подскажите, стоит ли брать или оставить как есть. Хотел взять Joola, по дизайну понравились. И все ли кросы для НТ тонкие, без каблука, и что он дает вообще? Что, получатся обувь для БТ лучше подходит???(не всем, а именно "Вам")
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

раньше играл в дешевых китайских тапках.. прямая дорога в плоскостопие и травмы колен

потом играл в адиках для зального спорта, получше

сейчас такие же asics неплохо, но вот недавно попробовал в reebok для бега, на жирной пятке. и - нашел свою обувь. комфортно, все что надо,
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не для БТ - а на каблуке. Кстати - щас профи НТ очень многие реально подкаблученны. Ибо - нагрузки.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

tims89 писал(а):не гнутся практически
Вот это плохо
tims89
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:17 am

Сообщение tims89 »

Не гнутся руками, ногами не знаю, должны в принципе, Асикс все-таки.. Так я не понял, стоит ли покупать специальную обувь для НТ, она обычно тонкая, без каблуков, ну вы знаете. Доник, Ясака, Юла, Стига? Или не стоит? Повторяю, они все тонкие. Будет ли лучше?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну мои гандболки-НТенниски нифига не тонкие :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Если тапки не гнутся то это плохо.
Подошва однозначно дубовая. Носок должен прогибаться от руки и возвращаться назад. Супинатор при этом нажиеме тоже можно прочувствовать. А каблук это не совсем кАблук, а некий подъем пятки в районе 1-1,5 см относительно носка. В "профи" тапках для НТ от фирм этот подьем визуально виден по профилю подошвы, но по факту когда оденешь такую обувь то внутри профиль совсем другой. Я бы сказал он вообще плоский по горизонтали, т.е. получаешь обман и всякую фигню со всеми вытекающими...
Двое тапок у меня -Тибхар в районе 2000р. и Батерфляй за 4500. Тибхар вообще стоптался и выглядит ну действительно "таПками" никак не спортивной обувью.... Батерфляй более эстетичен но внутреннего комфорта стопы....нОль. Внутри они колодистые нет мягкости и облигания стопы как например у чисто кожаных белого цвета Reebok всего за 1500р. (типа модель устаревшая). Но зато явно выраженный подъем профиля подошвы (совсем не толстой) идеально совпадает с профилем внутренним. Вот это обувь... И также тапки ECCO в черной коже с аналогичным профилем. На внешний вид кстати эти тапки вообще не претендуют....в отличие от Бата...Но вот содержание иного качества. Думайте сами... решайте сами...
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Мне очень нравится заниматься в волейбольной обуви - голеностоп зафиксирован и пятка амортизирует...
Mizuno, Asics - стоит приемлемо. Покупал в stdin.ru

Последние же годы играю только босиком: ноги не потеют, трещины не образуются на стопах и ЗАПАХА нет волшебного.
минусы есть - на скользком полу.
Заноз, кстати, ни одной не засадил до сих пор.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Ответить

Вернуться в «Игра»