14 июня 2017 | Автор:
def | Просмотров: 4 295 |
XVII чемпионат СССР по настольному теннису • 1967 Ереван
Финал личных соревнований XVII чемпионата СССР по настольному теннису проходил весной в Ереване. Ему предшествовали полуфинальные игры в Вильнюсе, Душанбе, Ивано-Франковске и Тбилиси.
Чемпионами страны в одиночных играх стали московские студенты Зоя Руднова и Станислав Гомозков.
Приводим результаты одиночных и парных соревнований. Цифра в скобках показывает место спортсмена на чемпионате прошлого года.
ЖЕНЩИНЫ
1 (2) Руднова Зоя, Москва, «Буревестник»
2 (I) Балайшите Лайма, Вильнюс, «Жальгирис»
3 (8) Пайсярв Сигне, Таллин, «Трудовые резервы»
4 (9) Голубкова Евдокия, Горький,«Динамо»
5 (—) Гринберг Светлана, Киев, «Буревестник»
6 (5) Погосова Рита, Баку, «Спартак»
7 (13) Васильева Татьяна, Баку, «Динамо»
8 (6) Гришина Любовь, Москва, «Спартак»
9 (14) Еременко Галина, Одесса, «Буревестник»
10 (—) Доманскайте Ванда, Вильнюс, «Жальгирис»
11 (3) Анисимова Белла, Москва, «Спартак»
12 (24) Павленко Раиса, Киев, «Спартак»
13 (16) Бражюнайте Ирма, Паневежис,«Жальгирис»
14 (15) Парфиниди Семела, Батуми, «Буревестник»
15 (4) Косякина Александра, Киев, «Трудовые резервы»
16 (—) Максакова Иветта, Баку, «Локомотив»
МУЖЧИНЫ
1 (11) Гомозков Станислав, Москва, «Спартак»
2 (—) Холодовский Борис, Львов, «Буревестник»
3 (5) Амелин Анатолий, Москва, «Труд»
4 (22) Еремеев Михаил, Баку, «Локомотив»
5 (15) Стрельников Георгий, Омск,«Труд»
6 (9) Сархоян Саркис, Тбилиси, «Спартак»
7 (1) Бродский Давид, Москва, «Динамо»
8 (7) Аверин Геннадий, Москва, «Буревестник»
9 (—) Эглитис Улдис, Рига, «Динамо»
10 (—) Дмитров Константин, Московская обл.
11 (14) Варданян Гегам, Ереван, «Спартак»
12 (13) Новиков Николай, Баку, «Динамо»
13 (6) Вудынский Юрий, Москва, «Труд»
14 (3) Калнынь Зигмунд, Рига, «Даугава»
15 (—) Бибиков Рейн, Таллин, «Трудовые резервы»
16 (2) Рамазашвили Теймураз, Тбилиси, «Буревестник»
ЖЕНСКИЕ ПАРЫ
1. Л. Балайшите и С. Пайсярв
2. Р. Погосова и Б. Анисимова
3. 3. Руднова и С. Гринберг
4. А. Косякина и Т. Васильева
СМЕШАННЫЕ ПАРЫ
1. Р. Погосова и С. Сархоян
2. 3. Руднова и А. Амелин
3. Л. Балайшите и Г. Варданян
4. Т. Васильева и Н. Новиков
МУЖСКИЕ ПАРЫ
1. А. Амелин и С. Гомозков
2. С. Сархоян и Г. Варданян
3. Г. Аверин и Ю. Вудынский
4. А. Фрог и С. Синяковас