Теннис | Настольный теннис | Волейбол | СПОРТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ | Настольный теннис СССР | Форум | Правила | Обратная связь | Мобильная версия сайта |
Материалы нашего сайта посвящены популярным спортивным играм мячом через сетку - большому теннису, волейболу, настольному теннису. В публикациях широко представлены теория этих и других спортивных игр и атлетики в целом, а также некоторые аспекты философии спорта, спортивной психологии и медицины.
Популярные спортивные игры » Настольный теннис » Журналы » Настольный теннис ревю 2009/1
 

 
 

Настольный теннис ревю 2009/1

16 апреля 2010 | Автор: Су-27  | Просмотров: 3 502 |

      »  Настольный теннис РЕВЮ, журнал настольный теннис, настольный теннис


Настольный теннис ревю 2009/1


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Персона
Собеседник Владимира Самсонова - всемирно известного белорусского мастера маленькой ракетки - заметил, что сложно бывает его фотографировать: настолько стремительны бывают его движения и так непредсказуемы его перемещения в игровой зоне. Почему бы не сравнить этого спортсмена с молнией?

Про-туры
Гранд-финал Про-тура
Юлия Прохорова и Кирилл Скачков побудили профильные мировые спортивные СМИ упомянуть о России, как об одной из стран-призёров серии Про-туров 2008 года. Ярко выступила и наша пара Ливенцов- Рубцов.

Дела европейские
Полуфинал Кубка ETTU
И россияне в этом полуфинале не последние участники!
В рассказе о полуфинале розыгрыша Еврокубка отдельное место отведено 1-му матчу российского клуба «Виктория» и испанского клуба Borges. Не рассказать подробно об этом матче - грех: ведь проходил он в столичном зале СК «Чертаново»… Что говорить, «виктория» - сладкое слово!

Чемпионат России
Женская Суперлига: половина пути позади
В мало освещённом районе Нижнего Новгорода (почему-то напоминающем рабочие слободки в пьесах Горького), в ДС «Железнодорожник», проходили встречи женских команд клубов Суперлиги. Рассказ о них хорош своими деталями. «Мам, пойдём домой!» - тянул за руку маленький сын одной известной теннисистки. Что ж, после удачного проведённого матча можно и сыну уделить время.

Имена и числа
Индивидуальная статистика побед и поражений игроков Суперлиги по завершении 2-го тура клубного чемпионата России
Спортсмены долго просили редакцию публиковать сводную таблицу их побед и поражений в течение сезона клубного чемпионата. Оно и понятно: спорт - всегда линейка: вверх, вниз, вперёд, вглубь… Спорт - это состязание, выраженное в цифрах (чем он весьма схож с бизнесом). Измеряется не только вес, скорость, время или сердечный ритм. Важно знать, как далеко спортсмен опередил или отстал от своих коллег по цеху по числу своих побед и поражений. Да и сторонним наблюдателям становится яснее, в каком состоянии находится тот или иной спортсмен.

Что? Где? Когда?
Календарь соревнований, отпечатанный на одной страничке, всегда можно вырезать из журнала. Потом по утрам в него всматриваются, поглощая бутерброд и запивая обжигающим губы кофе.

Мастер-класс
Наставник национальной сборной Австрии Ференц Кершаи делится опытом. Практическим. И даже математическим. Бывший школьный учитель когда-то решил рассчитать тренировочные нагрузки, сообразуясь с их математически выверенным нарастанием. При этом он не забывает о простейшем педагогическом принципе: учим от простого к сложному. Нумерология? Следование заветам мага и математика Пифагора? Называйте систему Кершаи, как хотите. Но его знаменитый ученик Вернер Шлагер достойно выступает на мировой арене. Результаты, как видим, на табло.

Форхенд-топспин в позиции «ноги параллельно столу»
В современной игре следует атаковать, не дожидаясь удобной позиции для проведения мощного форхенд-удара. Мяч пришёл к игроку, и надо атаковать тотчас же. Времени на раскачку нет. Надо уметь эффективно обработать мяч в любой момент игры. Например, когда ноги находятся в позиции «параллельно столу».


Бумажный вариант журнала за символическую цену можно купить здесь:
Вистаспорт


 

Рейтинг новости:3



Другие новости по теме

Комментарии (6)

  1.   #1 написал: Су-27 (5 ноября 2011 11:38)  
     
    ссылка померла...
    журнал у кого-нибудь остался? - перезалью


    --------------------
     
       
  2.   #2 написал: Михаил (5 ноября 2011 21:26)  
     
    От сканировать что ли?


    --------------------
     
       
  3.   #3 написал: Су-27 (6 ноября 2011 17:52)  
     
    ... Дак был посканирован бойцом. большая работа.
    Проверял ссылки - битая.
    И у меня после смены 3х работ и 5 компьютеров в кучу не собрать материалы


    --------------------
     
       
  4.   #4 написал: Михаил (6 ноября 2011 22:56)  
     
    Так что конкретно нужно, весь журнал или статья?


    --------------------
     
       
  5.   #5 написал: Су-27 (7 ноября 2011 06:20)  
     
    Весь, по идее, учитывая формат сайта.


    --------------------
     
       
  6.   #6 написал: Михаил (7 ноября 2011 07:04)  
     
    сделаем smile


    --------------------
     
       
 

Добавление комментария

 
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.  
 

 
1959 настольный теннис 1982 настольный теннис 2011 настольный теннис 2012 настольный теннис 2013 настольный теннис 2021 настольный теннис 2022 настольный теннис 2023 настольный теннис Алексей Ливенцов Анатолий Амелин Анатолий Строкатов Андрей Мазунов Большой теннис Валентин Иванов Валентина Попова Владимир Воробьев Владимир Мирский Геннадий Аверин Зоя Руднова Настольный теннис РЕВЮ ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ по Настольному ТЕННИСУ Роман Аваев СССР настольный теннис Саркис Сархаян Сборная СССР по настольному теннису Светлана Гринберг Станислав Гомозков ФНТР Флюра Булатова Чемпионат Европы по настольному теннису Шпрах Эдуард Фримерман журнал настольный теннис кинограмма настольный теннис сборная России по настольному теннису чемпионат Москвы по настольному теннису чемпионат России по настольному теннису чемпионат СССР по настольному теннису юмор настольный теннис