СУПЕРКУБОК России в Москве. Открытие. Отборочный этап.
В Москве в Международном центре самбо и бокса с 5 по 7 декабря 2025 уходящего года был проведен итоговый турнир лучших игроков России по настольному теннису «СУПЕРКУБОК -2025».
16 мужчин и 16 женщин заслужили право участвовать в итоговом крупнейшем российском турнире своими удачными выступлениями в течение года на российских турнирах: Чемпионат России, ТОП 16 России, Кубок А.Захарова в Верхней Пышме, Международный турнир в Богатых Сабах, Всероссийский турнир в Санкт-Петербурге и Всероссийский турнир в Оренбурге. В прошлом году СУПЕРКУБОК завоевали Денис Ивонин и Валерия Коцюр, которые являются также участниками этого турнира.

Состав участников:
ЖЕНЩИНЫ: Елена Абаимова, Элизабет Абраамян, Александра Бокова, Влада Воронина, Ольга Воробьева, Яна Жукова (Носкова), Екатерина Зиронова, Арина Казанцева, Кристина Казанцева, Валерия Коцюр, Светлана Кудряшова, Полина Михайлова, Арина Слаутина, Мария Тайлакова, Дарья Чернова, Валерия Щербатых.
МУЖЧИНЫ: Никита Артеменко, Максим Боков, Дмитрий Виноградов, Лев Волин, Александр Волошин, Максим Гребнев, Денис Ивонин, Саъади Исмаилов, Лев Кацман, Владислав Макаров, Владимир Сидоренко, Кирилл Скачков, Евгений Тихонов, Данила Травин, Петр Федотов, Сергей Фильчев.
Участников, согласно жеребьевки, распределили на четыре группы (мужчин и женщин), потом олимпийка с четвертьфинала. Вызывает радость и гордость то, что семейные теннисные кланы Казанцевых и Боковых представлены на турнире по два человека - это Арина и Кристина Казанцевы, а также Максим и Александра Боковы. Кстати, Александра Бокова является самой юной участницей этого престижного события – ей всего 16 лет!
ФНТР отлично провела это мероприятие и привлекла много крупнейших мастеров фоторепортажа для работы на турнире. Каждый день на разных интернет-площадках выходили прекрасные фотографии наших спортсменов в различных ракурсах. Я смотрел на эти фотографии и думал о том, может мне уже и не стоит напрягаться со своим стареньким фотоаппаратом, ведь уже далеко не мальчик и техника новая в умелых руках нового поколения делает чудеса, а я все чего-то еще суечусь «на общественных началах». Однако, настольный теннис – это моя жизнь как тренера, имевшего когда-то высшую категорию и фотографа, который первый открывал на этом сайте для широкой публики совсем юных спортсменов, известных тогда только детским тренерам, а теперь ставшие звездами. Сегодня многие любители настольного тенниса мечтают сфотографироваться с ними и взять автограф. Если посмотреть архивы нашего сайта, то можно увидеть эти материалы о многих участниках данного турнира в совсем юном возрасте много лет назад. Мне всегда бывает приятно, что я когда-то угадал звезду.
Но вернемся к СУПЕРКУБКУ. Как всегда, у меня получилось много материала за этот турнир, поэтому свой фоторепортаж я разбиваю на несколько частей. В этой части я хочу показать церемонию открытия и спортсменов (по алфавиту), не вышедших из подгруппы и не попавших в заветную восьмерку. Учитывая престижность турнира, любой участник этого события заслуживает внимания и уважения.
Итоговый протокол (отчет) смотрите в приложении. superkubok_skan.pdf [7.08 Mb] (cкачиваний: 7)
Приятного просмотра и всем крепкого здоровья!
Мирский Владимир Израилович

Москва декабрь 2025 год





































































































































































