Теннис | Настольный теннис | Волейбол | СПОРТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ | Настольный теннис СССР | Форум | Правила | Обратная связь | RSS | Рубрикатор |
Материалы нашего сайта посвящены популярным спортивным играм мячом через сетку - большому теннису, волейболу, настольному теннису. В публикациях широко представлены теория этих и других спортивных игр и атлетики в целом, а также некоторые аспекты философии спорта, спортивной психологии и медицины.
        » Информационный справочник журналиста
Популярные спортивные игры » Настольный теннис
 

 
 

Результаты Чемпионатов Европы по настольному теннису

18 июня 2009 | Автор: rada  | Просмотров: 3875 |

      » 


Результаты Чемпионатов Европы по настольному теннису с 1958 по 2008 г. С сайта европейской федерации н/т.
1958

Budapest (Hungary)  - Complete Results        

  Winner Runner-up
MT Hungary Czechoslovakia
WT England Romania
MS Z.Berczik (HUN) E.Gyetvai (HUN)
WS E.Koczian (HUN) A.Haydon (ENG)
MD L.Stipek/L.Vyhnanovsky (TCH) T.Reiter/O.Bottner (ROM)
WD A.Rozeanu/E.Zeller (ROM) E.Koczian/L.Mossoczy (HUN)
XD Z.Berczik/G.Lantos (HUN) F.Sido/E.Koczian (HUN)
     
1960 Zagreb (Yugoslavia)  - Complete Results
  Winner Runner-up
MT Hungary Sweden
WT Hungary England
MS Z.Berczik (HUN) N.Negulescu (ROM)
WS E.Koczian (HUN) I.Kerekes (HUN)
MD Z.Berczik/F.Sido (HUN) A.Saunoris/R.Pashkevichus (URS)
WD A.Rozeanu/M.Alexandru (ROM) E.Koczian/S.Mathe (HUN)
XD G.Cobirzan/M.Alexandru (ROM) R.Negulescu/A.Rozeanu (ROM)
     
1962 Berlin (FR Germany)  - Complete Results
  Winner Runner-up
MT Yugoslavia Sweden
WT FR Germany England
MS H.Alser (SWE) E.Arndt (FRG)
WS A.Simon (FRG) D.Rowe (ENG)
MD V.Markovic/J.Teran (YUG) E.Vecko/I.Korpa (YUG)
WD M.Shannon/D.Rowe (ENG) A.Simon/I.Harst (FRG)
XD H.Alser/I.Harst (SWE/FRG) E.Schцler/A.Simon (FRG)
     
1964 Malmц (Sweden)  - Complete Results
  Winner Runner-up
MT Sweden Yugoslavia
WT England Hungary
MS K.Johansson (SWE) Z.Berczik (HUN)
WS E.Fцldy (HUN) E.Jurik (HUN)
MD J.Stanek/V.Miko (TCH) H.Alser/K.Johansson (SWE)
WD M.Shannon/D.Rowe (ENG) M.Alexandru/E.Constantinescu (ROM)
XD P.Rozsas/S.Lukacs (HUN) V.Miko/M.Luzova (TCH)
     
1966 London (England)  - Complete Results
  Winner Runner-up
MT Sweden Soviet Union
WT Hungary Soviet Union
MS K.Johansson (SWE) V.Miko (TCH)
WS M.Alexandru (ROM) S.Grinberg (URS)
MD H.Alser/K.Johansson (SWE) V.Miko/J.Stanek (TCH)
WD E.Koczian/E.Jurik (HUN) M.Luzova/I.Mikocziova (TCH)
XD V.Miko/M.Luzova (TCH) C.Barnes/M.Shannon (ENG)
     
1968 Lyon (France) - Complete Results
  Winner Runner-up
MT Sweden Soviet Union
WT FR Germany Soviet Union
MS D.Surbek (YUG) J.Bцrzsei (HUN)
WS I.Vostova (TCH) Z.Rudnova (RUS)
MD A.Stipancic/E.Vecko (YUG) H.Alser/K.Johansson (SWE)
WD M.Luzova/J.Karlikova (TCH) Z.Rudnova/S.Grinberg (URS)
XD S.Gomozkov/Z.Rudnova (URS) D.Giurgiuca/M.Alexandru (ROM)
     
1970 Moscow (Soviet Union)  - Complete Results
  Winner Runner-up
MT Sweden Yugoslavia
WT Soviet Union Czechoslovakia
MS H.Alser (SWE) I.Korpa (YUG)
WS Z.Rudnova (URS) I.Vostova (TCH)
MD D.Surbek/A.Stipancic (YUG) H.Alser/K.Johansson (SWE)
WD Z.Rudnova/S.Grinberg (URS) D.Schцler/A.Simon (FRG)
XD S.Gomozkov/Z.Rudnova (URS) S.Sarkhoyan/R.Pogosova (URS)
     
1972 Rotterdam (Netherlands)  - Complete Results
  Winner Runner-up
MT Sweden Yugoslavia
WT Hungary FR Germany
MS S.Bengtsson (SWE) I.Jonyer (HUN)
WS Z.Rudnova (URS) B.Kishazi (HUN)
MD I.Jonyer/R.Rozsas (HUN) S.Bengtsson/K.Johansson (SWE)
WD J.Magos/H.Lotaller (HUN) B.Kishazi/J.Hammersley (HUN/ENG)
XD S.Gomozkov/Z.Rudnova (URS) S.Bengtsson/L.Andersson (SWE)
     
1974 Novi Sad (Yugoslavia)  - Complete Results
  Winner Runner-up
MT Sweden Hungary
WT Soviet Union Hungary
MS M.Orlowski (TCH) G.Gergely (HUN)
WS J.Magos (HUN) A.C.Hellman (SWE)
MD I.Jonyer/T.Klampar (HUN) S.Bengtsson/K.Johansson (SWE)
WD J.Magos/H.Lotaller (HUN) M.Alexandru/A.Grofova (ROM/TCH)
XD S.Gomozkov/Z.Rudnova (URS) M.Orlowski/A.Grofova (TCH)
     
1976 Prague (Czechoslovakia)  - Complete Results
  Winner Runner-up
MT Yugoslavia Sweden
WT Soviet Union England
MS J.Secretin (FRA) A.Strokatov (URS)
WS J.Hammersley (ENG) M.Alexandru (ROM)
MD S.Bengtsson/K.Johansson (SWE) M.Orlowski/J.Kunz (TCH)
WD J.Hammersley/L.Howard (ENG) A.Grofova/D.Dubinova (TCH)
XD A.Stipancic/E.Palatinus (YUG) M.Orlowski/I.Uhlikova (TCH)
     
1978 Duisburg (FR Germany)  - Complete Results
  Winner Runner-up
MT Hungary England
WT Hungary Czechoslovakia
MS G.Gergely (HUN) I.Jonyer (HUN)
WS J.Magos (HUN) J.Hammersley (ENG)
MD M.Orlowski/G.Gergely (TCH/HUN) J.Leiss/P.Stellwag (FRG)
WD M.Alexandru/S.Mihut (ROM) J.Magos/G.Szabo (HUN)
XD W.Lieck/W.Hendriksen (FRG) T.Klampar/G.Szabo (HUN)
     
1980 Bern (Switzerland) 
  Winner Runner-up
MT Sweden FR Germany
WT Soviet Union Hungary
MS J.Hilton (ENG) J.Dvoracek (TCH)
WS V.Popova (URS) G.Perkucin (YUG)
MD J.Secretin/P.Birocheau (FRA) D.Surbek/A.Stipancic (YUG)
WD V.Popova/S.Antonian (URS) M.Alexandru/S.Macean-Mihut (ROM)
XD M.Orlowski/I.Uhlikova (TCH) D.Douglas/L.Jarvis (ENG)
     
1982 Budapest (Hungary) 
  Winner Runner-up
MT Hungary Czechoslovakia
WT Hungary FR Germany
MS M.Appelgren (SWE) J.O.Waldner (SWE)
WS B.Vriesekoop (HOL) J.Hammersley (ENG)
MD D.Surbek/Z.Kalinic (YUG) I.Jonyer/G.Gergely (HUN)
WD F.Bulatova/I.Kovalenko (URS) B.Vriesekoop/S.de Kruiff (HOL)
XD A.Grubba/B.Vriesekoop (POL/HOL) D.Surbek/B.Batinic (YUG)
     
1984 Moscow (Soviet Union) 
  Winner Runner-up
MT France Poland
WT Soviet Union Yugoslavia
MS U.Bengtsson (SWE) A.Grubba (POL)
WS V.Popova (URS) F.Bulatova (URS)
MD Z.Kalinic/D.Surbek (YUG) E.Lindh/J.O.Waldner (SWE)
WD N.Antonian/V.Popova (URS) B.Batinic/G.Perkucin (YUG)
XD J.Secretin/V.Popova (FRA/URS) J.Pansky/M.Hrachova (TCH)
     
1986 Prague (Czechoslovakia) 
  Winner Runner-up
MT Sweden France
WT Hungary Soviet Union
MS J.Persson (SWE) L.Kucharski (POL)
WS C.Batorfi (HUN) F.Bulatova (URS)
MD E.Lindh/J.O.Waldner (SWE) M.Appelgren/U.Carlsson (SWE)
WD F.Bulatova/E.Kovtun (URS) M.Hrachova/B.Vriesekoop (TCH/HOL)
XD J.Pansky/M.Hrachova (TCH) I.Lupulesku/G.Perkucin (YUG)
     
1988 Paris (France)
  Winner Runner-up
MT Sweden England
WT Soviet Union Czechoslovakia
MS M.Appelgren (SWE) A.Mazunov (URS)
WS F.Bulatova (URS) O.Badescu (ROM)
MD M.Appelgren/J.O.Waldner (SWE) I.Lupulesku/Z.Primorac (YUG)
WD C.Batorfi/E.Urban (HUN) F.Bulatova/E.Kovtun (URS)
XD I.Lupulesku/J.Fazlic (YUG) A.Grubba/B.Vriesekoop (POL/HOL)
     
1990 Gothenburg (Sweden)
  Winner Runner-up
MT Sweden FR Germany
WT Hungary Czechoslovakia
MS M.Appelgren (SWE) A.Grubba (POL)
WS D.Guergueltcheva (BUL) Tu Yong (SUI)
MD I.Lupulesku/Z.Primorac (YUG) S.Fetzner/J.Rosskopf (FRG)
WD C.Batorfi/G.Wirth (HUN) I.Palina/E.Timina (URS)
XD J.P.Gatien/X.Wang (FRA) J.M.Saive/C.Wirth (BEL/HUN)
     
1992 Stuttgart (Germany)
  Winner Runner-up
MT Sweden England
WT Romania Netherlands
MS J.Rosskopf (GER) J.M.Saive (BEL)
WS B.Vriesekoop (NED) L.Lomas (ENG)
MD J.Persson/E.Lindh (SWE) J.O.Waldner/M.Appelgren (SWE)
WD J.Fazlic/G.Perkucin (YUG) C.Batorfi/G.Wirth (HUN)
XD C.Creanga/O.Badescu (GRE/ROM) J.P.Gatien/X.Wang (FRA)
     
1994 Birmingham (England)
  Winner Runner-up
MT France Sweden
WT Russia Germany
MS J.M.Saive (BEL) J.O.Waldner (SWE)
WS M.Svensson (SWE) G.Keen (NED)
MD C.Creanga/Z.Kalinic (GRE/IFP) J.M.Saive/Z.Primorac (BEL/CRO)
WD C.Batorfi/K.Toth (HUN) E.Timina/I.Balina (RUS)
XD Z.Primorac/C.Batorfi (CRO/HUN) C.Creanga/O.Badescu (GRE/ROM)
     
1996 Bratislava (Slovakia)
  Winner Runner-up
MT Sweden France
WT Germany Hungary
MS J.O.Waldner (SWE) J.Persson (SWE)
WS N.Struse (GER) K.Toth (HUN)
MD J.O.Waldner/J.Persson (SWE) A.Grubba/L.Blaszczyk (POL)
WD N.Struse/E.Schall (GER) B.Vriesekoop/E.Noor (NED)
XD V.Samsonov/K.Toth (BLR/HUN) K.Kreanga/O.Badescu (GRE/ROM)
     
1998 Eindhoven (Netherlands)  /  23.04.- 04.05.1998 
  Winner Runner-up
MT France Poland
WT Germany Hungary
MS V. Samsonov (BLR) Z. Primorac (CRO)
WS Ni Xia Lian (LUX) T. Boros (CRO)
MD V. Samsonov/J.Rosskopf (BLR/GER) K. Kreanga/I. Lupulesku (GRE/YUG)
WD N. Struse/E.Schall (GER) M. Svensson/O.Badescu (SWE/ROM)
XD I. Lupulescu/O.Badescu (YUG) E. Lindh/M.Svensson (SWE)
     
2000 Bremen (Germany)  /  21.04.- 01.05.2000
  Winner Runner-up
MT Sweden Germany
WT Hungary Germany
MS P. Karlsson (SWE) Z. Primorac (CRO)
WS Q. Gotsch (GER) M. Steff (ROM)
MD P. Chila/J.P. Gatien (FRA) K.Kreanga /I. Lupulescu (GRE/YUG)
WD C. Batorfi/K. Toth (HUN) Ni Xia Lian/P. Regenwetter (LUX)
XD A. Karakasevic/R. Garkauskaite-Budiene (YUG/LTU) I. Lupulescu/M. Svensson (YUG/SWE)
     
2002 Zagreb (Croatia) 30.03.- 07.04.2002
  Winner Runner-up
MT Sweden Germany
WT Romania Germany
MS T. Boll (GER) K. Kreanga (GRE)
WS Xia Lian NI (LUX) K. Tуth (HUN)
MD Z. Fejer-Konnerth/T. Boll (GER) L. Blaszczyk/T. Krseszewski (POL)
WD T Boros/M. Steff (HRV/ROU) Vi. Pavlovitch/T. Kostromina (BLR)
XD L. Blaszczyk/Xia Lian NI (POL/LUX) A. Karakasevic/R. Garkauskaite(YUG/LTU)
     
2003 Courmayeur (Italy) 29.03.- 06.04.2003
  Winner Runner-up
MT Belarus Germany
WT Italy Croatia
MS V. Samsonov (BLR) T. Wosik (GER)
WS O. Badescu (ROU) W. Tan-Monfardini (ITA)
MD Weixing Chen/E. Chtchetinine (AUT/BLR) D. Mazunov/A. Smirnov (RUS)
WD T.Boros/M. Steff (HRV/ROU) Cs. Bбtorfi/K. Tуth (HUN)
XD W. Schlager/K. Tуth (AUT/HUN) Weixing Chen/Vi. Pavlovitch (AUT/BLR)
     
2005 Aarhus (Denmark)   27.03.-03-04.2005
  Winner Runner-up

MT

Denmark Austria
WT Romania Croatia 
MS V. Samsonov (BLR) J-M. Saive (BEL) 
WS Liu Jia (AUT) M. Steff (ROU)
MD W. Schlager/K. Jindrak (AUT) V. Samsonov/K. Kreanga (BLR/GRE)
WD T. Boros/M. Steff (HRV/ROU) Cs. Bбtorfi/K. Tуth (HUN)
XD A. Karakasevic/R. Garkauskaite (SER/LTU) Weixing Chen/Vi. Pavlovitch (AUT/BLR)
     
2007 Belgrade (Serbia) 25.03.-01-04.2007
  Winner Runner-up
MT Germany Croatia
WT Hungary Russia
MS T. Boll (GER) V. Samsonov (BLR)
WS Li Jiao (NED) Ni Xialian (LUX)
MD T. Boll/C. Suess (GER) L. Blaszczyk /R. Tan (POL)
WD V. Pavlovich/S. Ganina (BLR/RUS) K. Toth/G. Pota (HUN)
XD A. Karakasevic/R. Paskauskiene (SRB/LTU)  F. Kuzmin/O. Faadeva (RUS)
     
2008 St. Petersburg (Russia) 04.10-12-10.2008
  Winner Runner-up
MT Germany Belarus
WT Netherlands Hungary
MS T. Boll (GER) V. Samsonov (BLR)
WS R. Paskauskiene (LTU) Liu Jia (AUT)
MD T. Boll/C. Suess (GER) W. Schlager/T. Keen (AUT/NED)
WD K. Toth/G.Pota (HUN) W. Tan-Monfardini/N. Stefanova (ITA)
С сайта европейской федерации н/т.


 

Рейтинг новости:
 (голосов: 3)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме

Комментарии (0)

 

Добавление комментария

 

Информация

  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.  
 

 
1959 настольный теннис, 1966 настольный теннис, 1982 настольный теннис, 2011 настольный теннис, 2012 настольный теннис, 2013 настольный теннис, Table Tennis, Table tennis world, Алексей Ливенцов, Альгимантас Саунорис, Анатолий Амелин, Анатолий Строкатов, Андрей Мазунов, Большой теннис, Валентин Иванов, Валентин Команов, Валентина Попова, Виктор Шергин, Владимир Воробьев, Владимир Мирский, Геннадий Аверин, Зоя Руднова, Ксения Туленкова, Лайма Балайшите, Настольный теннис РЕВЮ, ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ по Настольному ТЕННИСУ, Римас Пашкявичус, Роман Аваев, СССР настольный теннис, Саркис Сархаян, Сборная СССР по настольному теннису, Светлана Гринберг, Станислав Гомозков, ФНТР, Флюра Булатова, Шпрах, Эвелин Лесталь, Эдуард Фримерман, Юлия Прохорова, Яна Носкова, журнал настольный теннис, кинограмма, книга настольный теннис, настольный теннис, подачи в настольном теннисе, психология спорта, сборная России по настольному теннису, чемпионат Москвы по настольному теннису, чемпионат СССР по настольному теннису, юмор настольный теннис

Показать все теги

^вверх^